ЦСКА выиграл у «Металлурга» на старте сезона КХЛ, забив шесть шайб после двух пропущенных

1 сентября 2022 21:24

Московский ЦСКА начал новый сезон Фонбет Чемпионата КХЛ с уверенной победы над магнитогорским «Металлургом» (6:2).

В первом периоде хозяева пропустил дважды после точных броском Павла Акользина и Семена Кошелева. Также матч‑штраф за удар соперника в голову заработал нападающий ЦСКА Прохор Полтапов.

Во втором периоде армейцы забросили сразу пять шайб в ответ — их авторами стали Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Семен Панкратов, Сергей Плотников и Данил Юртайкин. После третьей пропущенной шайбы «Магнитка» произвела замену вратаря — вместо Василия Кошечкина место в воротах занял Эдди Паскуале.

В заключительном игровом отрезке Григоренко оформил дубль и подвел окончательный итог матча за Кубок Открытия сезона.

В своем следующем матче ЦСКА 3 сентября примет «Нефтехимик», «Металлург» в этот же день в гостях сыграет с «Торпедо».

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва)  — «Металлург» (Магнитогорск)  — 6:2 (0:2, 5:0, 1:0)

Голы: Григоренко, 20:45, 43:34 (бол.). Карнаухов, 26:35. Панкратов, 27:43. Плотников, 37:22. Юртайкин, 38:17. — Акользин, 8:02. Кошелев, 13:54 (бол.).