«Без разницы, с кем сыграем в полуфинале» — Никита Нестеров

Сборная России по хоккею на Олимпиаде в Пекине становится сильнее от матча к матчу и ей без разницы, с кем играть в полуфинале турнира, заявил защитник команды Никита Нестеров.

— Начали очень хорошо. Много бросаем, но почему-то мало забиваем. Вратарь всё видит, надо играть лучше под воротами, добивать, когда отскакивает шайба. Затем пропустили, чуть инициативу отдали. Когда снова забили, игра успокоилась. Но в последние десять минут какая-то нервозность была, шайба по ленточке скакала у нас, — сказал Нестеров.

В среду россияне обыграли датчан в четвертьфинале Олимпиады. Встреча завершилась со счетом 3:1. Нестеров забросил одну из шайб.

— С чем связана эта нервозность в концовке?

— Они добавили, а мы почему-то стали откидывать шайбу. Надо дорожить шайбой лучше.

— И вы, и Войнов забросили в верхний угол. Установка была бросать верхом?

— Вратарь у них маленький. Перед игрой нам сказали, что он на колени садится, надо бросать верхом.

— С финнами не встретимся в полуфинале, это хорошо?

— Да тут все команды хорошего уровня. Без разницы, кто выйдет. Мы будем готовы.

— Чувствуете, что набираете мощи от матча к матчу?

— Да, играем все лучше и лучше, создаем больше моментов. Осталось пожелать лучшей реализации.

Соперник сборной России по полуфиналу олимпийского турнира, который пройдет 18 февраля, определится позже.