
Обладатель «Харт Трофи» российский нападающий Никита Кучеров — один из самых умных хоккеистов за всю историю НХЛ, заявил «Матч ТВ» комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев.
«Харт Трофи» вручается лучшему игроку регулярного чемпионата. В минувшем сезоне НХЛ Кучеров набрал 130 (44+86) очков в 76 матчах. Кучеров во второй раз в карьере стал обладателем этой награды.
— Я каждый раз говорю, что на протяжении последних сезонов Никита не просто один из наших лучших игроков, но еще и уважаемый хоккеист среди профессионалов. Он абсолютная звезда. Человек, который сейчас по своей универсальности и пониманию хоккея не просто номер один среди наших, но и один из самых умных игроков за всю историю НХЛ. Не только бомбардир, но и распасовщик классный. Редкий умница! Никита заслуживает огромного уважения, желаю ему всяческих удач, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Для «Тампа‑Бэй Лайтнинг» сезон НХЛ завершился на стадии первого раунда плей‑офф, команда Ку