Хоккей. Россия - Швейцария. Первая игра наших на Олимпиаде. Забили, подрались, победили с большим трудом

• Российская команда одержала победу в стартовом матче. Единственная шайба в ворота швейцарцев  влетела от собственного игрока прямо перед первым перерывом

60` Победа! Дотерпели. Но вопросов по игре очень много. Послушаем, что скажут тренеры и игроки после матча. Ну и нужно сказать спасибо Ивану Федотову, который отбил всё

59` Тайм-аут Швейцарии. Будут снимать вратаря? Осталось 77 секунд основного времени.

58` Потерянной выглядит наша команда. Еле-еле выводят из своей зоны. Осталось две минуты.

57` В пустые ворота не попал швейцарец. Просто нереальное везение у наших.

55` Нервная концовка нас ожидает

54` Гусев вышел с шайбой один на один с вратарем швейцарцев, но не сумел переиграть голкипера. В ответной атаке  наши с трудом отбились от троих соперников

51` В штангу попадает Никишин. Бросил из-под защитника, вратарь даже не успел среагировать.

49` Ну и сразу удаление у наших. Гусев нарушил правила.

48` Удаление у Швейцарии. Это вовремя.

47` Засушивают наши игру. Нервов много, а опасных моментов почти нет, вся игра идет в средней зоне.

43` В полных составах обе команды.

41` Третий период начинается с удаления у Швейцарии, ударили по рукам нашего вратаря. Минуту соперники  будут играть в формате 4 на 4, а потом уже большинство будет у наших.

40` Завершен второй период. Две минуты меньшинства убили. Две остались на начало третьего.

38` 2+2 дают Слепышеву. На ровном месте получили двойной малый штраф. И это еще повезло. Могли арбитры дать и пять минут.

38` У Слепышева сдали нервы. После свистка боднул соперника головой. Не сильно, но арбитры были рядом. Точно будет удаление.

36` Швейцарцы отстояли в меньшинстве, но наши выровняли игру.

34` А вот теперь большинство уже будет у наших. Удаляют швейцарца за удар клюшкой.

33` Потасовка у ворот швейцарцев. Воронков и Мюллер напихали друг другу перчатками в лицо. Насели на вратаря наши, швейцарцы стали отбиваться кулаками. По два человека из каждой команды удаляют судьи.

31` Давят швейцарцы уже в равных составах. Снова спасает Федотов. Явное преимущество у соперников во втором периоде.

29` И еще раз выручил Федотов. Это меньшинство тоже отыграли, но уже с большим трудом.

28` В перекладину попадают швейцарцы. Зазвенело за спиной у Федотова. Повезло сейчас. Но еще минуту играть без одного игрока.

27`  Удаление у наших. Галиев задел соперника высоко поднятой клюшкой. Второй раз в матче наши будут играть в меньшинстве.

25` Хороший момент был у Владимира Ткачева, выкатывался на пятачок, Берра поймал шайбу ловушкой

21` Начинается второй период. После первого мы впереди 1:0. А по броскам в створ минимальное преимущество у Швейцарии — 9:8

20` 1:0. Гол!. Забивает Слепышев за две с половиной секунды до сирены. Попал между ног голкиперу и шайба от ноги форварда швейцарцев Энцо Корви залетела в ворота.

10` Равная игра идет, а по броскам в створ ворот швейцарцы даже впереди 7:6

4` Наше первое звено Гусев — Шипачев — Григоренко выглядит отлично. Когда лидеры на площадке, швейцарцы думают только о том, чтобы отбиться

6` В равных составах теперь играем, пару опасных моментов соперники создали, но в защите все сыграли без ошибок.

4` Две минуты в меньшинстве придется играть нашим. Удален защитник Александр Никишин

1` Началось. В воротах у нас Иван Федотов. У швейцарцев —  опытный Рето Берра.