Овечкин забросил 739-ю шайбу в карьере, Панарин оформил ассистентский хет-трик. Все о ночных матчах НХЛ

Рассказываем о матчах с участием россиян.

«Флорида» с трудом выиграла первый матч без Кенневилля

Гостевой матч против «Детройта» стал для «Флориды» первым после отставки с поста главного тренера Джоэля Кеннневилля — сегодня его функции исполнял Эндрю Брюнетт. По ходу игры «Пантерз» упустили преимущество в 2 гола, но благодаря шайбе в овертайме Александра Баркова, оформившего дубль, команде удалось одержать 8-ю победу подряд на старте сезона. До повторения рекорда «Баффало» и «Торонто» «Флориде» осталось одержать две победы.

Вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский продолжает находиться в прекрасной форме. Сегодня россиянин отразил 28 из 30 бросков хоккеистов «Детройта» и был признан второй звездой матча.

Нападающий «Детройта» Владислав Наместников провел на льду всего 12 минут, совершив 2 броска по воротам, 2 силовых приема и заработав показатель полезности «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 2:3 ОТ  (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Ганье, 22:15. Зутер, 57:19. — Луостаринен, 8:43. Барков, 18:49, 63:29.

Курьезный гол Свечникова помог «Каролине» остаться непобежденной

Как и «Флорида», «Каролина» также смогла остаться непобежденной. На домашнем льду «Харрикейнз» одержали уверенную победу над «Чикаго» (6:3), потерпевшем 8-е поражение в 8 матчах. При этом хозяева дважды отыгрывались по ходу первого периода.

Главным героем матча стал защитник «Каролины» Энтони Дианджело, оформивший первый в карьере хет-трик Горди Хоу. В первом периоде американец замкнул передачу Винсента Трочека, во втором — по разу ассистировал Себастьяну Ахо и Андрею Свечникову, в третьем — подрался с форвардом «Чикаго» Рисом Джонсоном.

Гол Свечникова получился довольно курьезным. При счете 5:2 в середине второго периода россиянин пытался сделать передачу на «пятак» из угла площадки, но попал в ногу защитника «Блэкхокс» Джейка Маккейба, и шайба срезалась в ворота. Свечников вместе с Ахо продлили свои результативные серии до 7 игр со старта сезона.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — 6:3 (4:2, 2:0, 0:1)

Голы: ДиАнджело, 7:10. Стаал, 13:09. Степан, 13:26. Котканиеми, 18:40. Ахо, 23:43 (бол.). Свечников, 26:16. — Хейгел, 6:12. Годетт, 10:21 (бол.). Дебринкэт, 48:08 (бол.).

«Коламбус» не сумел пробить Шестеркина

«Рейнджерс» благодаря великолепному выступлению вратаря Игоря Шестеркина одержали домашнюю победу над «Коламбусом». Россиянин оформил первый шатаут в сезоне, отразив 31 бросок, и был признан первой звездой матча.

Лучшую игру в сезоне на сегодняшний день провела главная звезда «Рейнджерс» Артемий Панарин. Россиянин отметился тремя результативными передачами. За предыдущие 7 игр Панарин заработал 4 (1+3) очка. Помимо него ассистентский хет-трик оформил защитник «Рейнджерс» Адам Фокс, а форвард Крис Крайдер забросил две шайбы.

Защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков за 20,5 минут заблокировал 1 бросок и заработал показатель полезности «-1». Нападающий Егор Чинахов остался в запасе.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Голы: Строум, 12:29. Лафренье, 15:31. Крайдер, 41:19 (бол.), 51:23 (бол.).

Овечкину осталось 2 гола до Бретта Халла

«Вашингтон», имея подавляющее преимущество над «Аризоной», одержал «сухую» победу. Решающий гол был забит на 53-й минуте защитником «Кэпиталз» Джоном Карлсоном, которого вывел на бросок от синей линии Евгений Кузнецов. Всего в этой игре россиянин набрал 2 (0+2) очка, уверенно закрепившись в роли второго бомбардира клуба (5+7).

Помимо Кузнецова голевую передачу в эпизоде с шайбой Карлсона оформил Александр Овечкин, продливший свою результативную серию до 8 игр со старта сезона. Но главное, за 29 секунд до конца основного времени броском от своей синей линии он поразил пустые ворота «Аризоны», забросив 739-ю шайбу в карьере. До четвертого места списка лучших снайперов в истории НХЛ, на котором находится Бретт Халл, Овечкину осталось забить 2 гола.

Вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов был признан первой звездой матча. Он отразил все 16 бросков, оформив свой первый «сухарь» в сезоне. Защитник Дмитрий Орлов провел на льду 19:43 минуты, совершив 3 хита и 1 блок-шот с полезностью «+1».

Защитник «Аризоны» Илья Любушкин за 17 минут оформил 2 силовых приема и заблокировал 1 бросок. Вратарь Иван Просветов остался в запасе.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Карлсон, 52:02 (бол.). Овечкин, 59:39.

Дадонов стал автором победного послематчевого броска

В день штата Невада «Вегас» на домашнем льду одержал непростую победу над «Анахаймом». За последние 10 минут третьего периода «Анахайм» сумел отыграться со счета 1:4, а автором одной из голевых передач стал Райан Гетцлаф. Это очко явилось для канадца 988-м в карьере, и он сравнялся с рекордом результативности в истории «Анахайма» легендарного Теему Селянне.

Решающий бросок в серии послематчевых буллитов совершил нападающий «Вегаса» Евгений Дадонов. За всю игру он провел на льду 16 с половиной минут, нанеся 2 броска в створ. В третьем матче подряд Дадонов становится автором заключительного результативного действия среди игроков «Голден Найтс».

Защитник «Вегаса» Даниил Мироманов за сутки до игры был отправлен в АХЛ.

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 5:4 Б  (1:0, 1:1, 2:3, 1:0)

Голы: Смит, 3:30. Хейг, 23:52. Стивенсон, 42:45. Кэррье, 45:56. — Зеграс, 35:49. Терри, 51:18. Лундестрём, 55:44. Хенрик, 56:29.

Победный буллит: Дадонов

Радулов и Зуб обменялись голевыми передачами

Второй раз в сезоне «Оттава» обыграла «Даллас».

Нападающий «Сенаторз» Джош Норрис оформил дубль, а одним из ассистентов в эпизоде с его второй шайбой стал защитник Артем Зуб. Россиянин провел на льду 24 с половиной минуты, завершив игру с показателем полезности «+2» и 4 заблокированными бросками. Никита Зайцев за 19,5 минуты остался с «0», заработав 2 хита и 2 минуты штрафа.

Нападающий «Далласа» Александр Радулов стал соавтором единственного гола «Далласа» от Джо Павелвски в середине второго периода, продлив свою результативную серию до двух матчей. Форвард Денис Гурьянов сыграл всего 10:40 минут, заработав «-1» и нанеся 1 бросок в створ. Антон Худобин провел весь матч на скамейке запасных.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Голы: Павелски, 30:38 (бол.). — Норрис, 5:49 (бол.), 27:41. Ткачук, 7:55. Браун, 43:11.