СКА сократил отставание в серии с ЦСКА до 2-3. Победная шайба в Москве была заброшена в третьем овертайме

10 апреля 2021 21:32
Всё об игре №5 в полуфинальной серии Кубка Гагарина.
  • ЦСКА выиграл три стартовых матча серии, а затем дважды уступил
  • ЦСКА и СКА пять раз встречались в плей-офф Кубка Гагарина (4 раза в финале конференции). Три раза дальше проходили москвичи, дважды — армейцы Питера
  • Шалунов набирает очки 8 матчей подряд (5+3). Он побил клубный рекорд в плей-офф Стефана Да Косты (7 матчей)
  • После четырех матчей в финале Востока («Ак Барс» — «Авангард») равенство — 2-2

Голы и лучшие моменты

9' Армейцы Москвы открывают счет. После вбрасывания возникла суета, в которой лучше всех сориентировались Шалунов и Максим Мамин, который и стал автором шайбы.

26' Василий Подколзин получил шайбу за воротами, выкатился и затолкал ее в ближний угол.

29' Как несколько минут переворачивают игру гости! Кирилл Марченко все сделал сам, эффектно вышло.

40’ 1:2 впереди гости. У ЦСКА ещё есть 20 минут

45' Сравнивают счёт хозяева. Лайпсик стал автором гола

57' Бурдасов забивает, но после видеопросмотра гол отменен. Миллиметровый офсайд был у форварда СКА

60' Основное время истекло. 2:2. Впервые в серии нас ждёт четвертый период.

80' И ещё 20 минут пролетели. По прежнему ничья. СКА был активнее в первом овертайме, но забить не сумел.

100'  Почти четыре часа продолжается этот матч. В пятом периоде больше моментов создали хозяева.

114' Подколзин забивает! Попал в касание. Соперники ждали ошибок и первым ее совершил ЦСКА.

Шестой матч в Питере в понедельник.  Как тут не вспомнить серию 2014 года, когда СКА превратил 0:3 в 4:3.