«Ак Барс» сравнял счет в серии с «Авангардом». В финале Востока побеждают только гости

9 апреля 2021 19:09
Голы четвертого матча финала Восточной конференции КХЛ.
  • Пока в этой серии выигрывают только гости. Два первых матча в Казани остались за «Авангардом»,  Балашихе оба раза победил «Ак Барс».
  • После первого матча в больницу угодил капитан «Авангарда» Алексей Емелин
  • В финале Запада со счетом 3:1 ведет ЦСКА

Голы и лучшие моменты

Состав хозяев

Состав гостей

6` Гости открыли счет после ошибки «Авангарда» в своей зоне. Зернов потерял шайбу на своем пятачке и Глухов поразил ворота Грубеца.

20` Первый период завершен. «Ак Барс»  бросков наносил меньше, но они были гораздо опаснее атак «Авангарда».

40` Без голов прошел второй период. Очень много удалений, игры 5 на 5 мы почти не видим. Мог в концовке отыграться «Авангард» в меньшинстве, немного не разобрались хозяева.

41` На первой минуте третьего периода гости увеличивают отрыв в счете. Станислав Галиев реализует большинство. 0:2. В предыдущих матчах двух голов было достаточно для победы. Как-то будет сегодня? Есть еще время у «Авангарда».

Авангард — Ак Барс. 0:2. Станислав Галиев

60` «Авангард», разумеется, снял вратаря и одну шайбу отыграл. Найт в большинстве за восемь секунд до сирены лишил «сухаря» вратаря «Ак Барса» Тимура Билялова.

Пятый матч состоится в воскресенье в Казани.

Открыть инфографику

КХЛ. Плей-офф. Финал Восточной конференции. Четвертый матч

«Авангард» (Омск) — «Ак Барс» (Казань) — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Найт, 59:52 (бол.) (ВИДЕО). — Глухов, 5:03 (ВИДЕО). Галиев, 40:43 (бол.) (ВИДЕО).

Счет в серии — 2:2