СКА победил «Йокерит» и сохранил второе место на Западе. Видео голов уже здесь

16 января 2020 19:20
Петербургские армейцы выиграли у прямого конкурента.
  • В последний игровой день перед звездным уик-эндом в регулярном чемпионате КХЛ состоялись 11 матчей
  • Телеканал «Матч ТВ» и matchtv.ru показывали игру из Санкт-Петербурга, где встречались СКА и финский «Йокерит».
  • СКА и «Йокерит» — прямые конкуренты. Армейцы идут на втором месте в Западной конференции, финны отстают на четыре очка при одном матче в запасе.
  • Ранее в этом сезоне СКА сначала обыграл Йокерит 3:2, а затем уступил 0:6
  • Датский форвард «Йокерита» Никлас Йенсен набирал очки 11 матчей подряд, 10 голов +7 передач, но сегодня его серия прервалась.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Йокерит» (Хельсинки) — 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Голы: Токранов, 23:13 (ВИДЕО). Ткачев, 25:51 (ВИДЕО), 37:07 (ВИДЕО). Кетов, 57:14. — Контиола, 43:04 (ВИДЕО).

Как это было

А когда до окончания третьего периода оставалось менее трех минут, у СКА прошла атака сходу, и Кетов забросил четвертую шайбу и установил окончательный счет — 4:1.

СКА – Йокерит. 4:1. Евгений Кетов

В начале третьего периода гости одну шайбу отыграли.

СКА — Йокерит. 3:1. Петри Контиола

За три минуты до окончания второго периода  счет стал 3:0 в пользу СКА. И вновь отличился Ткачев.

СКА — Йокерит. 3:0. Владимир Ткачев

А еще через две минуты Владимир Ткачев сделал удвоил преимущество хозяев.

СКА — Йокерит. 2:0. Владимир Ткачев

На третьей минуте второго периода Василий Токранов открыл счет.

СКА — Йокерит. 1:0. Василий Токранов

В середине первого периода шайба после броска Наиля Якупова с острого угла застряла в районе коньков финского голкипера на линии ворот. После долгого видеопросмотра арбитры посчитали, что гола не было.