«Трактор» выиграл Уральское дерби и ушел с последнего места. Фото и видео

Матч между командами «Трактор» и «Металлург» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ
Фотогалерея матча «Трактор» - «Металлург».

Матчи между «Трактором» и магнитогорским «Металлургом» всегда вызывают интерес болельщиков.

Матч между командами «Трактор» и «Металлург» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

В нынешнем сезоне это было уже третье уральское дерби. Команды обменялись победами: в ноябре «Металлург» уверенно победил 5:2, а спустя месяц сильнее оказался уже «Трактор» (1:0).

Те матчи были сыграны в Магнитогорске, и вот теперь противостояние переехало в Челябинск.

Первый период вышел очень осторожным и голов не принес.

А сразу после перерыва хозяева открыли счет, причем — в меньшинстве. Чешские легионеры Томаш Гика и Лукаш Седлак оказались вдвоем перед вратарем «Металлурга» Василием Кошечкиным.

Гости сравняли счет через шесть минут. Максим Матушкин щелчком от синей линии прошил вратаря «Трактора» Станислава Галимова.

В середине второго периода Артём Михеев броском в касание поразил открытый ближний угол.

Играть оставалось еще почти полчаса, но больше голов зрители не увидели.

«Трактор» выстроил многоуровневую оборону у своих ворот, не позволив «Металлургу» сравнять счёт.

Победа позволила челябинцам уйти с последней строчки Восточной конференции и опередить «Амур».

«Металлург» остался на шестом месте Восточной конференции.

Трактор — Металлург — 2:1. Голы и лучшие моменты