Телекамера спасла Канаду в финале МЧМ. Новый мем в хоккейном мире

6 января 2020 11:03
В соцсетях всю ночь обсуждали вовсе не голы.
  • Канада победила Россию в финале МЧМ в Остраве — 4:3
  • В концовке наши играли 6×4, а могли и 6×3. Вспоминаем, что произошло

59 минута, Канада обороняется. Айдан Дудас выбрасывает шайбу, та вылетает за пределы площадки и попадает в телекамеру канадского канала TSN. Судья уверенно показывает — 2 минуты, удаление! Игра «6 на 3» — очень большая вероятность гола, а нам не хватает как раз одной шайбы.

Но в итоге (после апелляций канадцев и консультаций между собой) судьи отменяют первоначальное решение. Удаления не будет. Наша скамейка негодует, российские игроки на нервах допускают два глупых фола, и Канада спокойно убивает время до золотой (для себя) сирены.

Вероятно, судьи руководствовались пунктом 135.5 правил:

«На хоккеиста, который играет в шайбу высоко поднятой клюшкой в зоне защиты и направляет шайбу либо в табло, либо в любой объект на ледовой площадке, в результате чего происходит остановка матча, штраф не налагается».

Всю ночь в соцсетях обсуждали, шутили и делали мемы с камерой, называя ее лучшим игроком матча. Сейчас у нее даже есть свой аккаунт в twitter!

Быстрее бы получить свою медаль.

Ни один из партнеров по команде не поблагодарил меня. Они слишком заняты празднованием. Но они исправятся. Они заслужили победу.

Любопытно, что многие канадцы под сообщением TSN пишут о том, что их сборной повезло, а удаление все-таки должно было быть: да, шайба попала в камеру, но та очевидно находилась за пределами площадки.

Увы, результат матча в любом случае останется в силе. Канада победила и завоевала 18-е золото молодежных ЧМ в истории, у российской команды Брагина — серебро.

ЧЕМПИОНАТ МИРА U-20. ОСТРАВА. ФИНАЛ

Канада (U-20) — Россия (U-20) — 4:3 (0:0, 1:2, 3:1)

Голы: Козенс, 31:01 (бол.). МакМайкл, 49:20. Хейтон, 51:21 (бол.). Томас, 56:02 — Александров, 29:37 (бол.). Денисенко, 34:46. Соркин, 48:46.