Кузнецов оформил дубль, Сергачев подрался, Панарин набрал четыре очка. Обзор дня НХЛ

Артемий Панарин / Фото: © Rich Graessle / Icon Sportswire / Global Look Press
36 сэйвов Семена Варламова помогли «Нью-Йорк Айлендерс» обыграть «Вашингтон».

Кузнецов оформил дубль

Очередной игровой день начался еще в 2019 году. В 21:00 по московскому времени на лед вышли «Вашингтон» и «Нью-Йорк Айлендерс», выдав довольно результативный стартовый период. «Островитяне» усилиями Сизикаса и Нельсона добыли преимущество в две шайбы, но быстро его растеряли. Сначала Евгений Кузнецов поразил ворота Семена Варламова, получив прекрасную передачу от Дмитрия Орлова.

А спустя несколько минут Том Уилсон сравнял счет. Александр Овечкин записал на свой счет ассист.

В начале второго периода «столичные» впервые вышли вперед. Отличный бросок удался Кузнецову, оформившему дубль.

Однако еще до перерыва гости вернули себе лидерство, дважды огорчив Брэйдена Холтби.

В заключительном отрезке «Вашингтон» нанес 18 бросков, но так и не спасся от поражения. Семен Варламов провел хороший матч, совершив 36 сэйвов. Благодаря этой победе «островитяне» сократили отставание от «Кэпиталз» до шести очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 3:4 (2:2, 1:2, 0:0)

Голы: Кузнецов, 10:53, 20:44. Уилсон, 14:17. — Сизикас, 7:13, 24:27. Нельсон, 10:39. Кюнхакль, 32:34.

Панарин четыре очка

Артемий Панарин записал новогоднее поздравление, отметив, что у «рейнджеров» на Новый год веселуха — игра против «Эдмонтона».

Непросто охарактеризовать этот матч точнее, чем форвард «Рейнджерс». Встреча получилась зрелищной и драматичной. Хотя начиналось все для «синерубашечников» отвратительно. 11 секунд понадобилось Джеймсу Нилу, чтобы открыть счет. Уже к 36-й минуте хозяева громили соперника со счетом 6:0. Нил сегодня оформил хет-трик, а Хенрик Лундквист после шестого гола сменил в рамке Александра Георгиева.

Во встрече, где интриги, казалось, уже нет, «Нью-Йорк» едва не сделал впечатляющий камбэк. На 40-й минуте Крайдер сократил отставание до пяти шайб, воспользовавшись удобным пасом Панарина.

Продолжение последовало в третьем периоде. Панарин вкатился в зону и сделал диагональ на Фокса. Тот переадресовал шайбу Строуму, и Райан не промахнулся.

Потом россиянин сделал ассистентский хет-трик, когда «рейнджеры» забрасывали третью шайбу. А еще через 38 секунд Панарин отличился самостоятельно.

В новогоднюю ночь случаются настоящие чудеса. «Рейнджеры» были очень близки к тому, чтобы провернуть фантастический камбэк. Зибанежад в концовке установил счет 6:5. И все же «Эдмонтон» выиграл, забросив еще одну шайбу в пустые ворота.

Гости за 17 минут прошли путь от 6:0 к 6:5, но не добрались до овертайма. Артемий Панарин набрал четыре очка и завершил встречу с показателем полезности «+4».

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 7:5 (3:0, 3:1, 1:4)

Голы: Нил, 0:11, 8:46, 33:23. Ньюджент-Хопкинс, 11:13. Драйзатль, 33:11. Арчибальд, 35:04. Ямамото, 58:53. — Крайдер, 39:34. Строум, 44:38. Стаал, 51:29. Панарин, 52:07. Зибанежад, 56:15.

Сергачев подрался, «Тампа» сделала камбэк

В отличие от «Рейнджерс», у «Тампы» получился победный камбэк. Хотя к середине встречи «Баффало» вел со счетом 4:1. Первую голевую атаку «молний» начал защитник Михаил Сергачев.

А если бы Сергачев еще и сам забил, то оформил бы хет-трик Горди Хоу. Ведь во втором периоде россиянин подрался с Джейком Маккейбом.

Отметился голевой передачей и нападающий Никита Кучеров.

Лучшим игроком встречи был признан форвард «Тампы» Алекс Киллорн, в активе которого дубль и результативный пас. 30-летний канадец стал автором победной шайбы.

Благодаря этому успеху «Тампа» выбила из зоны плей-офф «Флориду».

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 4:6 (1:0, 3:3, 0:3)

Голы: Шири, 19:03. Юханссон, 22:12. Веси, 28:12. Айкел, 29:56 (мен.). — Палат, 27:00 (бол.). Киллорн, 33:57 (бол.), 48:08. Джонсон, 36:55. Шаттенкирк, 46:20. Сирелли, 59:57.

Бобровский проиграл своей бывшей команде

Из любопытного также отметим, что Сергей Бобровский неудачно съездил в гости к своему бывшему клубу. «Коламбус» переиграл «Флориду» со счетом 4:1. Дебютный хет-трик в НХЛ оформил защитник «жакетов» Зак Веренски.

В матче «Лос-Анджелес — «Филадельфия» по ассисту на свой счет записали Николай Прохоркин и Михаил Воробьев. Команда Прохоркина оказалась сильнее — 5:3

Голевая передача Никиты Гусева помогла «Нью-Джерси» одолеть «Бостон».

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 3:2 Б  (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Коулмэн, 28:58. Братт, 53:11. — Маршан, 2:03 (бол.). Нордстрём, 24:27.

Победный буллит: Северсон