Россия потерпела второе поражение на чемпионате мира в Чехии. Все голы матча

• В матче 3-го тура чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд российские хоккеисты уступили сверстникам из США
  • Сборная России провалилась в концовке второго периода, пропустив две шайбы за 6 (!) секунд
  • Позже дубль в ворота российской команды оформил форвард Артур Калиев
  • Единственный гол России в этой игре на свой счет записал Александр Романов
  • Напомним, что на старте турнира в Чехии подопечные Валерия Брагина уступили хозяевам МЧМ-2020 (3:4), а потом учинили настоящий разгром в игре с канадцами — 6:0
  • Предыдущий матч с участием сборной России на чемпионате мира едва не завершился скандалом: подробности тут
  • Наши хоккеисты завершат групповой этап турнира игрой с немцами 31 декабря. Провожать 2019-й предлагаем под хоккейную трансляцию на «Матч ТВ». Начало — в 17:00 (мск)

Голы

36:41 0:1. Уроженец Ташкента Артур Калиев стал автором первой шайбы в матче, когда его игровое время уже перевалило за экватор. Таким образом, в каждой игре на этом МЧМ Калиев зарабатывает очки в составе сборной США: гол в ворота российской команды он забил, когда американцы играли в формате «5 на 4».

36:47 0:2. И сразу же Амир Мифтахов вытаскивает вторую шайбу из сетки своих ворот. Кошмарный отрезок для россиян ближе к концу второго периода.

41:20 0:3…Неудачное начало третьего периода — Артур Калиев оформляет дубль, доводя преимущество сборной США до 3 шайб.

43:04 1:3. Наконец-то! Александр Романов «размочил» счет, играть еще более 15 минут, за это время можно исправить все (особенно, если речь о молодежном хоккее).

Итоги игры обсудили в студии «Все на Матч!»

ЧЕМПИОНАТ МИРА U-20. ОСТРАВА (ЧЕХИЯ)

США (U-20)— Россия (U-20) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Калиев, 36:41 (бол.) (ВИДЕО), 41:20 (ВИДЕО). Робертсон, 36:47 (ВИДЕО). — Романов, 43:04 (ВИДЕО)