СКА победил «Металлург» в восьмой раз подряд. Голы из Магнитогорска уже здесь

Наиль Якупов и Юнас Кемппайнен / Фото: © РИА Новости / Александр Овчаров
Топ-клубы начали новый сезон регулярного чемпионата КХЛ.
  • В первом матче сезона «Авангард» победил ЦСКА — 3:1 (ВИДЕО)
  • СКА выиграл у «Металлурга» последние 8 матчей в КХЛ
  • В последний раз «Магнитка» побеждала армейцев Питера в финале Кубка Гагарина-2017 (эта победа стала единственной в серии, итог — 1:4)
Металлург — СКА — 1:3. Голы и лучшие моменты

Гости имели значительное преимущество с первых минут матча: соотношение бросков в створ в стартовой двадцатиминутке — 16:4 в пользу СКА. За минуту до первого перерыва Давид Рундблад реализовал большинство 5 на 3.

«Металлург» сумел выровнять игру,  и в середине второго периода Брэндон Козун воспользовался неразберихой в обороне СКА и сравнял счет. В этот момент численное преимущество было уже у хозяев.

Но СКА вернул себе лидерство. Нa 38-й минуте шайбу забросил Наиль Якупов. И вновь — в большинстве. За полторы минуты до финальной сирены Владимир Ткачев сделал счет 3:1, успев к отскочившей от Кошечкина шайбе.

СКА начинает сезон с победы и теперь отправляется, в Челябинск, где в среду сыграет с «Трактором». «Магнитка» в следующем матче примет «Северсталь».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск)  — СКА (Санкт-Петербург)  — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Козун, 29:44 (бол.) — Рундблад, 19:06 (бол.). Якупов, 37:46 (бол.). Ткачев, 58:23