ЦСКА вновь победил «Авангард», забросив трижды в концовке. Видео голов здесь

15 апреля 2019 18:52
Прямая трансляция второго матча ЦСКА — «Авангард».

Финальная серия Кубка Гагарина продолжается в понедельник. ЦСКА и «Авангард» играют во втором матче.

• ЦСКА выиграл два стартовых матча на своей площадке и ведет в серии со счетом 2:0
  • Победитель второго матча финала в 9 из 10 случаев становился обладателем Кубка Гагарина. Исключение — «Металлург» — 2017
  • Команда, лидирующая 2-0 в серии, в 5 из 5 случаев выигрывала Кубок Гагарина
  • Михаил Григоренко возглавил список снайперов нынешнего Кубка Гагарина

Кубок Гагарина. Финал. Второй матч

ЦСКА (Москва) — «Авангард» (Омская область) — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Голы: Окулов, 53:10. Григоренко, 58:22. Андронов, 59:09.

Счет в серии — 2:0

В первых двух периодах была равная игра без забитых голов. Да и опасных моментов практически не было.

За пять минут до окончания основного времени шайба после броска Окулова попала в перекладину ворот «Авангарда», отскочила в спину вратарю Бобкову и влетела в ворота.

ЦСКА - Авангард. 1:0. Константин Окулов

В концовке, когда гости сняли вратаря, и Михаил Григоренко поразил пустые ворота. Этот гол уже 12-й для форварда ЦСКА в нынешнем плей-офф. Григоренко стал лучшим снайпером, обойдя Сергея Шумакова.

ЦСКА - Авангард. 2:0. Михаил Григоренко

Сергей Андронов установил окончательный счет в матче, также забросив в пустые ворота на последней минуте.

ЦСКА - Авангард. 3:0. Сергей Андронов