Сенегал
Сенегал
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В рамках 1/8 финала Чемпионата мира в Катаре состоится встреча сборных Англии и Сенегала. "Три льва" без особых трудностей заняли первое место в группе с Ираном, США и Уэльсом, набрав семь очков. Коллектив из Африки, в свою очередь, из-за поражения от Нидерландов пробился в плей-офф только после победы над Эквадором в решающем третьем туре. Ранее эта пара ни разу не играла друг против друга, и сегодня мы ждём от команд зрелищную битву за выход в четвертьфинал. Текстовая трансляция матча 1/8 финала Чемпионата мира-2022 между сборными Англии и Сенегала состоится 4 декабря в 22:00 по московскому времени.

00:00 Начало первого тайма

Команда Сенегал вводит мяч в игру.

01:58

Сабали перехватил длинную передачу на ход Фодену, сенегальцы завладели мячом.

03:19

Неудачный заброс из глубины от Якобса, мяч прилетел в руки Пикфорду.

04:20

Диа по центру прорывался к воротам, в последний момент Магуайр успел сыграть на перехвате.

05:24

Сисс наступил на ногу Беллингему в середине поля, обошлось без жёлтой карточки.

06:08

Беллингем заработал штрафной на чужой половине поля.

07:11

Розыгрыш стандарта завершился забросом в штрафную и последующим выносом сенегальцев.

08:12

Сака в прессинге чуть не обокрал Диалло в чужой штрафной, защитник успел поставить спину и не пустил англичанина к мячу.

09:09

Подача Беллингема слева, Менди в прыжке слегка задел мяч, но никого из игроков Англии на дальней штанге не оказалось.

11:04

На первых минутах англичане активно проводят атаки с флангов, сенегальцы пока только держат оборону.

12:18

Сильная передача Кейна в штрафную с левого фланга, Сака немного не успел к мячу.

14:16

Сарр чуть не накрыл Пикфорда в прессинге, вратарь англичан успел выбить мяч подальше.

16:24

Атака сборной Англии по левому флангу завершилась потерей Кейна недалеко от штрафной.

18:18

Англичане катают мяч между своими защитниками и вратарём.

19:19

Фоден не сумел принять мяч после сильного заброса от Уокера, сенегальцы перехватили.

20:07

Англичане заработали угловой на правом фланге.

20:37 Угловой

Фил Фоден (Англия) вводит мяч с правого угла поля.

20:40 Удар по воротам

Джон Стоунз (Англия) бьёт корпусом из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Стоунз откликнулся на подачу, его удар плечом прошёл мимо створа.

22:18 Удар по воротам

Булайе Диа (Сенегал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Диа замыкает подачу справа, мяч попадает в защитника.

22:21 Удар по воротам

Исмаила Сарр (Сенегал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

После отскока Сарр нанёс удар с очень близкого расстояния, мяч пролетел над перекладиной.

23:34

После блокированного удара арбитр слушал подсказку ВАР насчёт возможной игры рукой, но нарушения не было, игра продолжилась.

26:09

Сабали в прыжке перехватил пас верхом на левом фланге, англичане снова забрали мяч и продолжили позиционную атаку.

28:29

Заброс из глубины на Уокера получился неточным, мяч вышел за боковую линию.

31:08 Удар по воротам

Булайе Диа (Сенегал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Диа под углом нанёс опасный удар с близкого расстояния, Пикфорд выставил руку и отбил мяч в сторону.

32:39

Кейн сделал пас в штрафную на Сака, Якобс опередил англичанина и выбил мяч у него из-под ног.

34:36

Подача Якобса с левого фланга, защитник в прыжке играет головой, выбивая мяч в сторону аута.

35:58

Уокер сорвал атаку Сенегала, завалив на газон Сарра. Арбитр решил не давать жёлтую карточку.

36:59

Якобс сделал навес со стандарта, первым на мяче оказался игрок сборной Англии.

38:00 Гол

Джордан Хендерсон (Англия) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Джуд Беллингем (Англия). Счёт 1:0.

ГОООООООООЛЛЛ!!! Кейн сделал пас на ход Беллингему, тот отдал в центр с левого края штрафной, после чего набегавший Хендерсон низом отправил мяч в сетку.

40:39 Удар по воротам

Харри Кейн (Англия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Сака сделал прострел с правого фланга, Кейн из опасной позиции в касание пробил выше створа.

42:28

Хендерсон под углом вышел на вратаря, но не стал бить, решив отдать передачу. От Менди мяч улетел на угловой.

43:13 Угловой

Фил Фоден (Англия) вводит мяч с левого угла поля.

Отбились сенегальцы.

44:27

Прострел Райса с правого фланга, Кулибали перевёл мяч на угловой.

45:00 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+00:06 Угловой

Первым на мяче оказался игрок Сенагала.

+01:24

Сака жёстко встретил Сарра в центре поля, обошлось без жёлтой.

45:00 Гол

Харри Кейн (Англия) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Фил Фоден (Англия). Счёт 2:0.

ГООООООООООЛЛЛ!!! Англичане убежали в контратаку, Беллингем сделал пас Фодену, и тот вывел Кейна на вратаря. Харри выдержал паузу и нанёс точный удар в створ.

+03:00 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 48:00. Счёт 2:0.

После первого тайма сборная Англии ведёт у Сенегала со счётом 2:0. Африканцы могли забить хотя бы один мяч, но свои моменты они упустили, чем и воспользовались англичане. Перерыв.

Замена

Крепин Дьятта (Сенегал) заменён на Пап Сарр (Сенегал).

Замена

Илиан Ндиай (Сенегал) заменён на Бамба Дьенг (Сенегал).

Замена

Пате Сисс (Сенегал) заменён на Пап Гейе (Сенегал).

45:00 Начало второго тайма

Команда Англия вводит мяч в игру.

46:46

Второй тайм начинается с долгой позиционной атаки сборной Англии, пока без завершения.

47:50

Наброс Хендерсона с правого края штрафной, защитник выбивает мяч подальше от ворот.

49:08 Удар по воротам

Пап Сарр (Сенегал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

После выноса из штрафной англичан Сарр сходу пробил издали, мяч прошёл правее створа.

52:21

Стоунз едва не привёз атаку на свои ворота, но Магуайр успел опередить соперника и отдал пас вратарю.

53:47 Удар по воротам

Букайо Сака (Англия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Сака из опасной позиции нанёс удар в ближний угол, мяч пролетел мимо цели.

55:45 Удар по воротам

Харри Кейн (Англия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Кейн мощно приложился издали, Менди не сразу сумел зафиксировать мяч в руках.

57:00 Гол

Букайо Сака (Англия) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Фил Фоден (Англия). Счёт 3:0.

ГООООООООООЛЛЛ!!! Фоден сделал рывок по левому флангу, продвинулся вперёд и отдал пас в центр. Сака сыграл на опережение, переправив мяч мимо Менди.

59:19

После третьего гола англичане сбавили ход, отдав мяч Сенегалу. Пока африканцы не могут подойти к чужим воротам.

61:04

В середине поля Кейн прокинул мяч мимо защитника и дал пас налево на Фодена, тот сместился в центр и допустил потерю.

63:09 Травма

Джордан Хендерсон (Англия) получает травму.

Хендерсон получил удар в колено от Гейе.

64:23 Замена

Букайо Сака (Англия) заменён на Маркус Рэшфорд (Англия).

64:35 Замена

Фил Фоден (Англия) заменён на Джек Грилиш (Англия).

67:08

Англичане совсем сбавили темп, команда неспеша владеет мячом на своей половине поля.

68:22 Удар по воротам

Пап Сарр (Сенегал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Сарр решился на дальний удар, до ворот мяч не долетел.

69:02

Исмаила Сарр сделал неудачный навес с левого фланга, мяч вышел за лицевую линию.

71:19 Замена

Булайе Диа (Сенегал) заменён на Фамара Дьедиу (Сенегал).

72:28

Дьенг заработал для Сенегала штрафной на половине поля англичан.

73:27 Удар по воротам

Пап Сарр (Сенегал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Сарр решился на очень дальний удар со штрафного, мяч попал в сетку с внешней стороны.

75:08 Желтая карточка

Калиду Кулибали (Сенегал) получает предупреждение.

В середине поля Кулибали грубо влетел в Кейна сзади.

75:49 Замена

Джуд Беллингем (Англия) заменён на Мейсон Маунт (Англия).

75:59 Замена

Джон Стоунз (Англия) заменён на Эрик Дайер (Англия).

77:36

Магуайр сделал скидку после высокой подачи Шоу со штрафного, защитник Сенегала вынес мяч.

79:31

Опасный пас Рэшфорда в штрафную на Кейна, Харри чуть-чуть не достал до мяча.

80:29

Грилиш заработал штрафной на левом фланге атаки.

81:11 Замена

Джордан Хендерсон (Англия) заменён на Калвин Филлипс (Англия).

81:39

Англичане разыграли штрафной и перешли в очередную позиционную атаку.

83:27 Удар по воротам

Фамара Дьедиу (Сенегал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Дьедиу сыграл головой после подачи Якобса слева. Мяч прошёл заметно выше створа.

83:58 Замена

Исмаил Якобс (Сенегал) заменён на Фоде Балло-Туре (Сенегал).

86:14 Удар по воротам

Пап Гейе (Сенегал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Гейе сместился с фланга в центр и пробил из-за штрафной. Мяч, задев защитника, улетел на угловой.

86:50 Угловой

Пап Гейе (Сенегал) вводит мяч с левого угла поля.

Розыгрыш завершился подачей с левого фланга, Пикфорд вышел из ворот и уверенно забрал мяч в руки.

88:47 Удар по воротам

После прострела Сабали мяч был выбит за пределы штрафной, на подборе был Сарр, который зарядил сильно выше цели.

90:00 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+00:31 Удар по воротам

Маркус Рэшфорд (Англия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Мягкий навес слева на дальнюю штангу, Рэшфорд в падении попадает в сетку с внешней стороны.

+01:29

Сенегальцы получили право на опасный штрафной примерно в 23-х метрах от ворот.

+02:28 Удар по воротам

Бамба Дьенг (Сенегал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Дьенг нанёс не очень высокий удар со штрафного, попав прямо в стенку.

+03:05 Угловой

Пап Сарр (Сенегал) вводит мяч с правого угла поля.

Кейн вынес мяч на ближней штанге.

+03:57 Угловой

Пап Сарр (Сенегал) вводит мяч с левого угла поля.

Вновь первым на мяче оказывается Кейн.

+04:18 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:18. Счёт 3:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 3:0.

Сборная Англии громит Сенегал и выходит в четвертьфинал Чемпионата мира. Теперь англичан ждёт битва с Францией, а для африканского коллектива путь на Мундиале завершён. До новых встреч!