Лига чемпионов

Привозы Кариуса и чудо-голы Бэйла. Лучшие моменты финала ЛЧ

26 мая 2018 21:13
Гарет Бейл радуется забитому голу / Фото: Michael Regan/Staff/Getty Images Sport/Gettyimages.ru

Дубль валлийца принес «Реалу» третью подряд победу в Лиге чемпионов.

Факты о матче:

• Мадридский «Реал» уверенно обыграл «Ливерпуль» в финальной встрече Лиги чемпионов в Киеве.
  • Уже на 30-й минуте встречи «Ливерпуль» лишился своего лидера Мохамеда Салаха, который получил травму в результате столкновения с защитником мадридцев Серхио Рамосом. Египтянину оказали медицинскую помощь, однако стало понятно, что он больше не сможет помочь своей команде в этой встрече. Салах покинул поле со слезами на глазах.
  • В первом тайме соперники голов не забили, однако уже на старте второй 45-минутки Карим Бензема вывел «Реал» вперед в результате ошибки голкипера «Ливерпуля» Лориса Кариуса.
  • Через несколько минут подопечные Юргена Клоппа сравняли счет. В составе английского клуба отличился Садио Мане.
  • На 62-й минуте встречи Зинедин Зидан принял ключевое решение, выпустив на поле валлийского форварда Гарета Бэйла, который вскоре ударом через себя поразил ворота Кариуса. Позже валлиец записал на свой счет еще один мяч.
  • Таким образом, «Реал» смог взять трофей под руководством Зидана в третий раз подряд.

Статистика и текстовая трансляция

Лучшие моменты

Мане из глубины мог выскакивать на ворота Наваса, Кейлор вовремя покинул створ и выбил мяч в подкате!

Удар Роналду выше ворот.

1:0. Карим Бензема. Кариус забирает мяч в после передачи Кроса и отдает мяч на партнера, но там ВНЕЗАПНО воникает нога Бензема...

1:1. Садио Мане. Сравнивает «Ливерпуль»!!! Сбрасывает в центр штрафной мяч Ловрен, а там Мане в касание бьет мимо Наваса!!!

2:1. Фантастический гол в падении через себя Гарета Бэйла.

3:1. Еще один ляп Кариуса и гол Бэйла.