Испания

Черный день в истории «Реала»: команда третьей лиги в меньшинстве выбила топ-клуб из Кубка Испании (видео)

21 января 2021 01:28
Герои вечера — футболисты скромного «Алькояно».
  • В матче 1/16 финала Кубка Испании «Реал» в гостях встречался с представителем третьего по силе дивизиона
  • Общая стоимость состава «Алькояно» — 2,6 млн евро. Всего на 780 млн меньше, чем у «Реала»
  • До 79-й минуты ничто не предвещало беды для команды Зидана: фаворит уверенно вел матч к минимальной победе, но все изменил розыгрыш углового и провал мадридской обороны

• В дополнительное время «Альякояно» остался в меньшинстве, но все равно забил еще один мяч. На этот раз после контратаки
  • Дебют украинского вратаря Андрея Лунина за «Реал» (был куплен еще в 2018-м) получился откровенно неудачным: пропустил дважды после четырех ударов в створ

Голы

45 минута. Гол from Brazil: Марсело навесил с левого фланга, а подключившийся к атаке центральный защитник Милитао головой вколотил мяч в цель — 0:1.

79 минута. «Реал» владел преимуществом, спокойно вел матч к победе, но тут внезапно забил «Алькояно» после углового: на дальней штанге забыли Хосе Сольбеса — 1:1.

114 минута. На наших глазах творится история: «Алькояно» уже в меньшестве убежал в контратаку, отлично разыграл мяч и в итоге забил второй гол — 2:1