Мир Российская Премьер-Лига

«Ахмат» – лидер. И единственный без пропущенных мячей

29 июля 2017 23:54

По итогам субботних матчей премьер-лиги таблицу возглавил «Ахмат». Домашняя победа грозненцев в игре с «Динамо» (2:0) стала для подопечных Олега Кононова третьей в трех турах. При этом новоиспеченный лидер турнира остается единственной командой, которая обходится без пропущенных мячей.

В субботу шанс опередить «Ахмат» есть у «Зенита» и «Локомотива».

Первый запоминающийся момент у ворот Антона Шунина случился во втором тайме, когда Раванелли шикарным пасом 'шведкой' нашел врывающегося в штрафную крайнего защитника Мохаммади, но тому чуть не повезло с обработкой. Иначе мог бы случиться гол-шедевр.

1:0 В эпизоде с первым забитым мячом Мохаммади, наоборот, выступил в роле главного героя. На 80-й минуте уже иранец выступил в роли ассистента. Да как! Защитник выкрутил передачу на угол вратарской, куда первым успел вышедший на замену Магомед Митришев.

2:0 За оставшееся время «Ахмат» успел закрепить преимущество, и снова сработала замена Кононова: Шунин срубил в штрафной Митришева. Пенальти реализовал Родолфо.