«Зенит» не сумел обыграть худшую команду РПЛ: Клаудиньо заработал прямую красную (видео)

Неожиданная потеря очков.
  • Лидер сезона «Зенит» в гостях сыграл вничью с идущим на 16-м месте «Уралом» в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ
  • После ярких побед над «Спартаком» (7:1) и «Динамо» (4:1) зенитовцы так и не сумели забить аутсайдеру. Всего гости нанесли только два удара в створ
  • С 51-й минуты «Зенит» играл в меньшинстве после удаления Клаудиньо: арбитр Игорь Панин показал бразильцу прямую красную карточку за грубый подкат
  • «Урал» остается худшей командой не только по набранным очкам, но и по забитым голам (5). Екатеринбуржцы не могут забить уже пять матчей подряд (0:1, 0:1, 0:1, 0:0, 0:0)
  • «Урал» по-прежнему не может обыграть «Зенит» в рамках РПЛ: в 17 матчах уральцы уступили 14 раз и трижды сыграли вничью

Обзор матча

Сергей Семак: «На победу «Зенит» не наиграл»

— Сегодня игра у нас не получилось абсолютно. Продемонстрировали мало активности в первом тайме, даже контролируя мяч. Острые моменты не реализовывали. Нужно было добавлять в движении, работе с мячом, быстроте во всех компонентах. В перерыве мы кое-что поменяли, однако удаление спутало нам все карты. Во втором тайме у нас были атаки, подходы, но на победу мы не наиграли. Будем разбираться. Естественно, такое качество игры для нас недопустимо. Разберемся и будем работать дальше.

Больше слов Семака с послематчевой пресс-конференции — здесь

Сердар Азмун: Сейчас у нас тяжелый период — игры каждые три дня. Я думаю, что в такой ситуации нам нужно лучше тренироваться и лучше восстанавливаться. Сегодня был не наш день, но мы постараемся в следующих матчах показывать нашу лучшую игру и зарабатывать столь нужные очки, — приводит слова иранского легионера «Зенита» корреспондент «Матч ТВ» Сергей Циммерман.
Денис Кулаков: Е<сли бы до игры сказали, что мы закончим со счетом 0-0, то всех бы это устроило с нашей стороны. Так развивались события на поле, мы много времени играли в большинстве, создавали моменты, поэтому остался небольшой осадок, — сказал капитан «Урала» после матча.