«У «Урала» было три убойных момента. К счастью для нас, он их не использовал» — футболист «Ростова» Чернов

Евгений Чернов / Фото: © ФК «Ростов»

Футболистам «Ростова» в матче чемпионата России против «Урала» повезло, что соперник не реализовал свои голевые моменты, заявил «Матч ТВ» защитник команды Евгений Чернов.

«Ростов» в четверг в гостевом матче перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ победил «Урал» со счетом 1:0. Команда набрала 37 очков и поднялась на восьмое место в турнирной таблице.

— Тяжело далась победа?

— Действительно, победа тяжелая, боевая. У «Урала» были очень хорошие моменты, особенно в середине второго тайма. К счастью для нас, они их не использовали. А после 87‑й минуты уже мы создали несколько моментов. Так что переломной точкой стала нереализация «Уралом» своих моментов, у них было три убойных эпизода. И хорошо, что мы сыграли на ноль.

— Удалось ли вам реабилитироваться за проигрыш «Спартаку»?

— Хоть мы и проиграли крупно (счет 1:5 — прим. «Матч ТВ»), а выиграли у «Урала» с минимальным счетом, за каждого соперника дают одинаковое количество очков. Тогда мы потеряли 3 очка, сейчас заработали 3 очка, так что вышли в ноль (смеется), — сказал Чернов «Матч ТВ».

В 26‑м туре «Ростов» дома сыграет с «Оренбургом», матч пройдет 29 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.