Мир Российская Премьер-Лига

«Я бы заменил Дзюбу еще до первого гола». Что говорят футболисты, тренеры и эксперты после матча «Спартак» — «Зенит»

3 октября 2020 22:24
Артем Дзюба / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ
Обсуждение центральной встречи 10-го тура Тинькофф РПЛ «Спартак» — «Зенит» в рамках программы «После футбола» с Георгием Черданцевым на «Матч ТВ» + комментарии в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. По итогам игры красно-белые и сине-бело-голубые продолжают делить лидерство, набрав по 21 очку.

Результаты (по клику — видеообзоры):

Алексей Николаев про судейство: Нужно поздравить арбитров с успешной работой. У Кукуяна была первая статусная игра, он давал играть футболистам, Павел повысил плану единоборств. Игроки приняли его манеру судейства, ему было несложно, и все получили удовольствие от матча.

Дмитрий Радченко про характер игры: Обе команды играли на победу. Все играли в открытый футбол, матч получился. Ничья — справедливый результат.

Алексей Игонин про лидера «Зенита»: Дзюба в прессинге не участвовал. Я бы его заменил еще до его голевой передачи. Почему вся команда подсела во втором тайме? Тяжело прессинговать. Ерохину пришлось бежать метров 50 в случае с ответным голом.

Андрей Аршавин по итогам матча: Зенит» уедет расстроенный, были все предпосылки, чтобы увеличить преимущество и уехать с победой. После 1:1 вообще запахло жареным. «Спартак» был даже ближе к тому, чтобы вырвать победу. Серая игра Бакаева? Он в этом сезоне выглядит не так ярко, как в прошлом. Но его замена на Соболева была неожиданной. Соболев тоже не вошел в игру. Джордан комфортно чувствовал себя, Понсе тоже. Дзюба устал, было видно. Его хотели заменить несколько раз, но не получалось никак. Его замена напрашивалась.

Александр Максименко про звание лучшего игрока матча: Я часть команды. Команда хорошо сыграла, мы играли на победу, чуть-чуть не хватило. Будем работать, чтобы в следующем матче побеждать. 3 сэйва подряд? Так получилось, что я 3 подряд отбил. В игре особо не можешь анализировать моменты. Была ли помеха со стороны Жиго в первом голе? Он хотел как лучше, но получилось как всегда. Саму никто не винит. Ничего, отыгрались, могли еще забить. Ничего страшного. Семак сказал, что его команда хуже играла во втором тайме? Они чуть ниже садились, может быть, с этим связано. Во втором тайме и мы добавили, заставили их сесть ниже, так как хотели выиграть. Инструкции в перерыве? Играть агрессивнее.

Тренеры в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР

Сергей Семак: Конечно, недовольны результатом. Мы вели в счете, к сожалению, не выиграли. Расстроены, результат не может нас устроить. В первом тайме у нас были хорошие моменты, это был намного более цельный тайм. Во втором тайме играли хуже, но моменты были, надо было забивать. В таких матчах с нервными концовками преимущество в один мяч — это не гарантия победы. Хочется больше забивать, чтобы выигрывать. После забитого мяча потеряли нить игры, меньше стали прессинговать, низко опускались и пропустили.

Доменико Тедеско: В первом тайме играли замечательно, особенно первые 20 минут. Потом инициатива перешла к «Зениту», было больше длинных передач на их высоких нападающих, наша команда была вынуждена сесть в оборону. Мы старались выходить в атаку, забрасывали мяч нашим нападающим. Но каждый раз, когда мы касались Ловрена, он падал. Каждый раз свистели фолы не в нашу пользу. Любой контакт — свободный удар. В целом считаю, что играли отлично. Максименко хорошо поработал, особенно в первом тайме. Саша всегда настраивается, чтобы наиграть на ноль. У нас были отличные моменты — например, у Понсе, Джордана. Их промахи — это нормальная ситуация.