Защитник «Зенита» Алип объяснил, почему эмоционально отреагировал на эпизод с Мойзесом из ЦСКА

Нуралы Алип в конфликте с Мойзесом / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Защитник «Зенита» Нуралы Алип рассказал «Матч ТВ», что произошло в концовке матча восьмого тура МИР РПЛ с ЦСКА, когда они с бразильским легионером армейцев Мойзесом получили по предупреждению.

В субботу «Зенит» в гостях обыграл ЦСКА со счетом 1:0. Алип появился на поле вместо Вильмара Барриоса на 46‑й минуте при счете 1:0 в пользу петербуржцев. На 80‑й минуте Алип и Мойзес после стычки получили по желтой карточке.

— В матче с ЦСКА был эпизод, на который вы отреагировали особо эмоционально. Что там произошло?

— Да в принципе ничего особенного. Игровой эпизод, эмоции. Всё началось на угловом, когда Мойзес начал меня толкать, я немного вскипел. Дальше я сыграл в мяч, посмотрел на судью: есть фол или нет? Арбитр показал: играем дальше. Тогда эмоции в виде крика «а‑а‑а‑а» и вырвались, — сказал Алип «Матч ТВ».

Команда Сергея Семака находится на первой строчке турнирной таблицы с 20 очками.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.