«Рубин» в меньшинстве вырвал победу у «Динамо», VAR не понадобился. Видео

21 июля 2019 18:26
Бека Микелтадзе / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов
«Рубин» на 93-й минуте добыл три очка на «ВТБ Арене».

Факты о матче

• Впервые в истории чемпионатов России на матче была задействована система VAR, но к ее услугам прибегать не пришлось.
  • «Динамо» по-прежнему не может обыграть «Рубин» с 2012 года.
  • Решающий мяч был забит на последней добавленной минуте. Победный гол на счету новичка «Рубина» Беки Микелтадзе.

Перед игрой состоялась церемония открытия сезона на новом стадионе московского «Динамо».

Лучшие моменты

5 минута. Грулев в начале игры пробил головой.

11 минута. Юсупов приложился по мячу с дальней дистанции.

13 минута. «Рубин» едва не поймал хозяев на ошибке в обороне.

24 минута. Удар Давиташвили со стандарта.

36 минута. Евгений Башкиров получил вторую желтую карточку и оставил «Рубин» в меньшинстве.

44 минута. «Динамо» убежало в контратаку: четверо против одного защитника и вратаря. В итоге Дюпин спас «Рубин» от гола в безвыходной ситуации.

57 минута. У Кардозу был неплохой момент.

60 минута. «Рубин» в меньшинстве мог открыть счет, но Шунин блестяще справился с ударом Могилевца.

71 минута. Шиманьский опасно атаковал ворота гостей, мяч прошел выше.

90 минута. В самой концовке «Рубину» удалось провести голевую контратаку, которую точным ударом завершил Бека Микелтадзе — 0:1