Ростов
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 13-го тура чемпионата России "Спартак" - "Ростов" состоится 30 октября в 16:30 по московскому времени. Неделю назад команд подарили своим поклонникам диаметрально противоположные эмоции. Красно-белые были уничтожены "Зенитом" 1:7, потерпев крупнейшее поражение в своей российской истории, тогда как южане одержали первую домашнюю победу в сезоне, разгромив "Арсенал" 4:0. В кубке ростовчане уступили "Торпедо", однако играли вторым составом. Сможет ли команда Руя Витории реабилитироваться перед болельщиками за унижение в прошлом туре, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Ростов вводит мяч в игру.

00:54

Главная новость по составам - появление в воротах "Спартака" Селихова, вместо проведшего неудачно последние игры Максименко.

02:35

По центру в контратаку убегали хозяева. Ларссон очевидно передержал мяч, так и не придумав, что делать дальше.

04:47 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

Проход Айртона приводит к первому корнеру в игре.

07:56

С преимуществом "Спартака" проходят первые минуты. Южане действуют вторым номером, рассчитывая на быстрых Алмквиста и Полоза.

13:34 Удар по воротам

Хорен Байрамян (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Байрамян отбирает мяч у Литвинова и бьет с 25-ти метров верхом. Мяч улетает в сторону от ворот.

16:31 Травма

Хорен Байрамян (Ростов) получает травму.

Байрамян получает повреждение в столкновении с Жиго. Сможет продолжить игру хавбек сборной Армении.

18:07 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Дальний удар Промеса становится первым у хозяев. Мяч проходит рядом со штангой.

24:28

Не увидели мы голевых моментов к середине первого тайма. Пока футбол не самого высокого класса в Тушине. Многовато брака в действиях обеих команд.

28:51 Угловой

30:13 Удар по воротам

Роман Зобнин (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отражен защитой.

"Спартак" упускает верную возможность счет открыть. После подачи Промеса в штрафной первым на мяче был Зобнин. С его ударом с разворота справился защитник "Ростова".

37:31 Удар по воротам

Дмитрий Полоз (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Полоз не реализует выход один на один! Баштуш вывел партнера на рандеву с Селиховым. Не смог попасть в ближний угол форвард "Ростова".

38:53 Удар по воротам

Дмитрий Полоз (Ростов) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Еще один момент у ворот хозяев. Полоз с 20-ти метров наносит плотный удар. Селихов со второй попытки накрывает мяч, не дав сыграть на добивании Соу.

44:55 Травма

Георгий Джикия (Спартак) получает травму.

Джикия получает повреждение в борьбе с Соу. Не увидел арбитр тут нарушения правил, хотя капитан "Спартака" долго не может подняться с газона.

+02:44 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:44. Счёт 0:0.

Не самая веселая игра у нас была в первом тайме. Любимов даже дал свисток об окончании на минуту раньше по ошибке. Если "Ростов" создал ряд моментов у ворот Селихова, то красно-белые ничего в атаке организовать не могут. Продолжим через 15 минут.

45:00 Начало второго тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

46:30 Удар по воротам

Дмитрий Полоз (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С очередного удара Полоза начинается второй тайм. Хорошо принял мяч на линии штрафной форвард, но его обводящему удару не хватило точности.

48:28 Офсайд

Понтус Алмквист (Ростов) попадает в офсайд.

50:43 Травма

Александр Соболев (Спартак) получает травму.

В борьбе с Глебовым досталось Соболеву. Не может сразу подняться с газона форвард "Спартака".

57:36 Удар по воротам

Джордан Ларссон (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Резко разворачивается Ларссон и бьет с 25-ти метров. Сильно выше перекладины летит мяч.

59:13 Угловой

Дмитрий Полоз (Ростов) вводит мяч с левого угла поля.

Настоящая паника в штрафной хозяев. С линии ворот выносит мяч Джикия.

59:31 Угловой

Дмитрий Полоз (Ростов) вводит мяч с правого угла поля.

60:55 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Затяжная атака москвичей снова не приводит к удару в створ. Последнего точного паса не хватает красно-белым.

63:02 Замена

Джордан Ларссон (Спартак) заменён на Зелимхан Бакаев (Спартак).

64:56

Соболев падает в штрафной в борьбе с Глебовым. Требует пенальти Александр, но сам потерял равновесие форвард сборной России.

66:56 Удар по воротам

Дмитрий Полоз (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

С передачи Алмквиста не сумел опасно пробить Полоз. Рассказов успел накрыть удар форварда.

67:06 Замена

Али Соу (Ростов) заменён на Николай Комличенко (Ростов).

68:19 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Промес замыкал прострел Соболева с левого фланга. Песьяков грамотно выбрал позицию и среагировал на удар голландца.

76:19 Удар по воротам

Дмитрий Полоз (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Спасает Селихов! Айртон организует атаку на свои ворота и Полоз убегал один на один с вратарем. Далекото выходит из ворот Александр и грудью парирует удар форварда. ВАУ!!!

76:31 Замена

Квинси Промес (Спартак) заменён на Михаил Игнатов (Спартак).

77:24 Удар по воротам

Михаил Игнатов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. в створ ворот.

Сразу же после выхода на поле Игнатов чудом не забивает! Бакаев вывел к воротам хавбека "Спартака" - Песьяков в ближнем бою спасает Ростов!

77:35 Угловой

Зелимхан Бакаев (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

78:00 Гол

Руслан Литвинов (Спартак) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Зелимхан Бакаев (Спартак). Счёт 1:0.

ГООООООООЛ! Открывает счет "Спартак"! После навеса с угла поля Бакаева с 12-ти метров Литвинов головой отправляют мяч точно в девятку! 1:0! Даже отчаянный бросок Песьякова был бесполезен.

80:56 Замена

Николай Поярков (Ростов) заменён на Кирилл Фольмер (Ростов).

84:01 Удар по воротам

Виктор Мозес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Стал проваливаться "Ростов" в обороне. Соболев вывел к воротам Мозеса. До конца отработал Фольмер и не дал опасно пробить нигерийцу.

84:47 Желтая карточка

Зелимхан Бакаев (Спартак) получает предупреждение.

Бакаев только с помощью рук и захватов смог остановить Баштуша.

86:52 Удар по воротам

Михаил Игнатов (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём.

Потерял равновесие Игнатов при входе в штрафную и пробил низом точно в руки Песьякову.

87:20 Желтая карточка

Георгий Джикия (Спартак) получает предупреждение.

Джикия слишком активно спорил с соперниками и арбитром.

87:37 Замена

Армин Гигович (Ростов) заменён на Данила Сухомлинов (Ростов).

89:29 Желтая карточка

Александр Соболев (Спартак) получает предупреждение.

Третья подряд карточка для москвичей. Соболев сзади не по правилам атаковал Осипенко.

+00:46 Удар по воротам

Данила Сухомлинов (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Мяч после дальнего удара Сухомлинова проходит в метре над перекладиной.

+00:52 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+03:33 Замена

Виктор Мозес (Спартак) заменён на Александр Ломовицкий (Спартак).

90:00 Гол

Данил Глебов (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Николай Комличенко (Ростов). Счёт 1:1.

ГОООООООООЛ! Фантастика! На последних секундах "Ростов" сравнивает счет! Осипенко выбил мяч вперед на Комличенко, а тот скинул на выходу Глебову. В борьбе с Рассказовым решил пробить по воротам хавбек южан, а Селихов, вышедший далеко из ворот, не смог спасти свою команду! 1:1!

+05:08 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 95:08. Счёт 1:1.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:1.

Удивительным образом "Ростов" завоевывает очко в Москве в самой концовке игры.