Зенит
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 17-го тура первенства России между "Тереком" и "Зенитом" состоится 28 ноября в 17:30 по московскому времени. В Грозный сине-бело-голубые прибыли в отличном настроении. После уверенно победы над "Уралом" неделю назад, команда Виллаша-Боаша одержала пятую викторию подряд в Лиге чемпионов, не оставив шансов "Валенсии". Впрочем, легкой прогулки гостям ждать не стоит. В Чеченской республике играть непросто всем, да и игра "Зенита" в чемпионате не отличается стабильностью. Интересно, что Халк еще ни разу не забивал "Тереку". Сможет ли на этот раз бразилец огорчить соперника, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! Из-за дисквалификаций игру пропускают Юсупов у гостей и Лебеденко у хозяев. Также из-за травм Рахимов не сможет рассчитывать на Садаева, Мирзова, Ахъядова и Коморовски.

00:00 Начало первого тайма

Команда Ахмат вводит мяч в игру.

01:53 Удар по воротам

Аксель Витсель (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Хорошие скорости с первых минут у нас. Халк навесил с правого фланга, а Витсель с линии штрафной нанес первый удар в матче. Мяч прошел в метре от штанги.

04:10 Угловой

Мацей Рыбус (Ахмат) вводит мяч с левого угла поля.

Всего лишь угловой удар смогли заработать хозяева после выхода один на один Рыбуса. Не хватило скорости поляку, чтобы убежать от защитников. Ломбертс выбил мяч за пределы поля.

04:23 Офсайд

Мацей Рыбус (Ахмат) попадает в офсайд.

07:05 Травма

Олег Иванов (Ахмат) получает травму.

Первым номером действуют сине-бело-голубые. Рахимов в очередной раз решает начать осторожно поединок. Как правило, во второй половине тайма "Терек" начинает прибавлять.

07:58 Удар по воротам

Олег Иванов (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Кудряшов здорово выбросил аут прямо под удар Иванову. С острого угла Олег пробил сильно выше цели.

11:32 Удар по воротам

Мацей Рыбус (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

В последние минуты мяч не покидает половину поля гостей. Рыбусь разыграл угловой и сам завершал атаку ударом в ближний угол. Мимо!

12:52 Удар по воротам

Магомед Митришев (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Должны были сейчас хозяева открывать счет! Данни грубо ошибся в передаче, и Митришев выскакивал один на один с Лодыгиным! С левой выше ворот пробил форвард "Терека".

14:17 Удар по воротам

Мацей Рыбус (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной. в штангу.

Проваливается раз за разом оборона "Зенита". Теперь спокойно дали выйти на ворота Рыбусу. С семи метров поляк не попадает в ближний угол. В штангу с внешней стороны летит мяч. На гол уже наиграли грозненцы.

20:13 Удар по воротам

Дантас Родолфо (Ахмат) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Вновь с трудом переключаются зенитовцы с Лиги чемпионов на наш чемпионат. Пока никак не могут гости войти в игру. А игроки "Терека" продолжают угрожать воротам Лодыгина при любой возможности - Родолфу бил с 35-ти метров.

24:41

"Зенит" хорошо держит мяч в середине поля, но ничего опасного создать не получается. В защите против Халка и Дзюбы очень грамотно действуют игроки "Терека".

30:18

В центре поля проходит игра. Давненько не было у нас опасных моментов. "Зенит" за 30 минут вообще ни разу не угрожал воротам Городова по-настоящему.

31:27 Удар по воротам

Магомед Митришев (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

С дальней дистанции не стесняются бить грозненцы.

32:00 Гол

Магомед Митришев (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГОООООООООЛ! Заслуженно открывают счет хозяева. Вновь ошибаются защитники "Зенита", Рыбусь простреливает вдоль ворот, а Лодыгин выбивает мяч прямо в ногу Митришеву. На этот раз не забить Магомеду было невозможно. 1:0!

35:12 Угловой

Мацей Рыбус (Ахмат) вводит мяч с правого угла поля.

38:53 Офсайд

Артем Дзюба (Зенит) попадает в офсайд.

Забивает Дзюба!.. Однако лайнсмен справедливо поднимает флажок. Артём забрался в небольшой офсайд.

40:31 Желтая карточка

Евгений Городов (Ахмат) получает предупреждение.

В центре поля грубо толкает Хави Гарсия в спину Митришеву. Городову это не понравилось больше всех.

42:00 Гол

Мацей Рыбус (Ахмат) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГОООООООЛ! В Грозном "танцуют все"! Иванов еще одной классной передачей выводит один на один Рыбуся, и поляк проталкивает мяч мимо Лодыгина. 2:0!

44:47 Удар по воротам

Вие́йра Живанилду (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С острого угла решается на удар Халк. Мяч проходит в метре от дальней штанге. Остается "Терек" заколдованной командой для бразильца.

44:57 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+01:07 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:07. Счёт 2:0.

С очевидным территориальным преимуществом хозяев прошел первый тайм. За 45 минут ни разу в створ не пробили игроки "Зенита". Великолепено смотрятся Иванов и Рыбусь, а лидеры гостей остаются в тени. Дзюба запомнился только голом из офсайда, Халка из игры выключили, а где был весь тайм Шатов сказать трудно. Продолжим после перерыва!

45:00 Начало второго тайма

47:15 Удар по воротам

Вие́йра Живанилду (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

C 30-ти метров решается на удар Халк. Городов не без труда отбивает кулаками перед собой...

47:53 Удар по воротам

Аксель Витсель (Зенит) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Первым на подборе был Витсель. Головой с пяти метров бельгиец пробил выше ворот.

52:52

Прибавили во втором тайме гости, но и "Терек" не планирует отсиживаться в обороне. Интересный футбол продолжается!

55:00 Гол

Вие́йра Живанилду (Зенит) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 3:0.

ГОООООООЛ! Сработал прессинг "Зенита"! Ошибается Адилсон и Дзюба с Халком выходят два в один. Не пожадничал Артём, а бразилец легко переиграл Городова. Наконец, удалось забить "Тереку" Живанилду!

55:00 Гол

ГОООООООЛ И тут же отвечает "Терек". Из глубины поля в штрафной получает передачу Митришев. Спокойно защитники дали принять передачу Магомеду и пробить в дальнюю девятку без шансов для Лодыгина. Красота! Вновь разрыв в счет стал 2 мяча.

59:37 Удар по воротам

Олег Иванов (Ахмат) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

60:05 Замена

Игорь Смольников (Зенит) заменён на Александр Рязанцев (Зенит).

60:22 Угловой

63:03 Замена

Олег Шатов (Зенит) заменён на Алексей Евсеев (Зенит).

Здорово подготовились грозненцы к игре, а вот "Зенит" никак не может перестроиться на Чемпионат России. Это относится и к Шатову.

64:39 Удар по воротам

Вие́йра Живанилду (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

65:38 Угловой

Вие́йра Живанилду (Зенит) вводит мяч с правого угла поля.

67:10 Удар по воротам

Хави Гарсия (Зенит) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Не попадает в створ Хави Гарсия. Еще играть много, но "Зенит" атакует без большого энтузиазма.

68:35 Желтая карточка

Фёдор Кудряшов (Ахмат) получает предупреждение.

Пришлось Кудряшову останавливать прорыв Халка в метре от штрафной.

69:37 Удар по воротам

69:49 Удар по воротам

Эсекьель Гарай (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

70:33 Красная карточка

Алексей Евсеев (Зенит) получает красную карточку.

Евсеев грубо бьет по ногам Рыбуса и получает красную карточку, а также серьезную травму... Редко такое увидишь. Арбитр здесь увидел умышленную грубость со стороны зенитовца, хотя здесь был скорее несчастный случай. Алексей пытался пробить по мячу, а попал по ногам поляку.

73:24 Желтая карточка

Магомед Митришев (Ахмат) получает предупреждение.

Накаляется обстановка у нас. Митришев взвинчен сегодня.

74:41 Удар по воротам

Мигел Данни (Зенит) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

77:03 Замена

Магомед Митришев (Ахмат) заменён на Аблай Мбенг (Ахмат).

Героя встречи меняет Рахимов.

79:36

Совсем угас атакующий запал гостей после удаления. Вдесятером переиграть такой "Терек" практически нереально.

79:51 Желтая карточка

Хави Гарсия (Зенит) получает предупреждение.

Давно наиграл на карточку Хави Гарсия. В центре поля против Адилсона нарушил правила испанец. Следующий матч хавбек пропустит.

81:03 Замена

Александр Анюков (Зенит) заменён на Денис Ткачук (Зенит).

83:27 Удар по воротам

С непростым ударом Халка справился Городов. Сместился в центр с правого фланга бразилец и пробил с 25-ти метров.

83:47 Желтая карточка

Олег Иванов (Ахмат) получает предупреждение.

Хави Гарсию срубил Иванов на чужой половине поля.

85:40 Офсайд

87:00 Гол

Мацей Рыбус (Ахмат) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 5:0.

ГОООООООЛ! Доводит "Терек" счет до крупного! Кудряшов находит в штрафной Айссати, а тот одинокого Рыбуса. С ударом в ближний угол Лодыгин не справился. 4:1!

89:28 Замена

Исмаил Айссати (Ахмат) заменён на Халид Кадыров (Ахмат).

+00:01 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+01:10 Желтая карточка

СилЖуниор Да Силвейра (Ахмат) получает предупреждение.

Адилсон в центре поля грубо атаковал Халка. Очень неводолен был этим форвард "Зенита". Арбитр почему-то показывает карточку Маурисио.

+01:26 Желтая карточка

Вие́йра Живанилду (Зенит) получает предупреждение.

Халк толкнул Варкена, затем бегал за арбитром. Вполне мог и красную получить бразилец.

+02:54 Удар по воротам

Денис Ткачук (Зенит) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

+03:49 Замена

Мацей Рыбус (Ахмат) заменён на Георге Грозав (Ахмат).

+04:05 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:05. Счёт 5:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 5:0.

"Терек" крупно обыгрывает "Зенит" в Грозном. Полностью ход игры контролировали хозяева, а после удаления Евсеева результат стал очевидным всем. Продолжает питерский клуб лихорадить в РФПЛ - снова ЦСКА может оторваться от команды Виллаша-Боаша.