Мир Российская Премьер-Лига

Иван Данильянц: «Счет 4:1 не отражает соотношение сил на поле»

6 ноября 2016 19:38
Ростов — Арсенал — 4:1. Голы

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц после победы над тульским «Арсеналом» (4:1) в матче 13-го тура РФПЛ отметил, что его футболисты не успели полностью восстановиться после игры с «Атлетико».

— Как и предполагали, матч получился сложным. За такой короткий промежуток времени трудно перейти с одной орбиты на другую. Ребята тяжело начали игру. В самом начале матча проигрывали борьбу, много позволяли сопернику и пропустили гол. Но клише «мужики» и наш характер сработали, мы не только отыгрались, но и забили второй гол. В перерыве с командой был разговор, ребята мобилизовались минут на десять, но потом игра перешло в то русло, в котором все могло произойти. Я рад, что такая игра тяжелая закончилась победой, всех с этим поздравляю, — передает слова Данильянца наш корреспондент Петр Чернецкий.

— После матчей Лиги чемпионов вы говорили, что индивидуальное мастерство соперников выше. В этой встрече оно было выше у «Ростова»?

— Да, конечно. Но если говорить о нас как о команде, то далеко не все было хорошо. К счастью, индивидуальное мастерство проявилось в наших голах. Особенно красивым был мяч Азмуна, который выпрыгнул как волейболист.

— Бухаров сыграет в этом году?

— Саши нам очень не хватает. Особенно когда у Азмуна был тяжелый период, ему нужна была смена. Сейчас Бухаров занимается в общей группе. Если все будет хорошо, но в ноябре он должен сыграть, надеемся на это.

— Раньше «Ростов» тяжело играл с командами, которые играли от обороны. Сейчас все иначе. Научились действовать против таких команд?

— Счет 4:1 не отражает соотношение сил на поле. До 3:1 могло быть что угодно. Нам по-прежнему непросто взламывать глухую оборону.

— Не было соблазна выпустить второй состав?

— Всегда хочется видеть сильнейших на поле. Раньше приоритет был на «Атлетико», сейчас на премьер-лигу. Добра от добра не ищут, выпустили тех, кто играл в Мадриде. Но они не успели полностью восстановиться.