Шмейхель тащит пенальти, Варди удаляет Насри. «Лестер» готов к финалу Лиги чемпионов

15 марта 2017 01:03
  • «Лестер» уступил в первом матче 2:1, но сумел добиться победы в ответной игре 2:0
  • «Лестер» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые в истории
  • C 74-й минуты «Севилья» играла вдесятером – за стычку с Варди был удален Насри, на 83-й минуте удалили и главного тренера испанцев Хорхе Сампаоли
  • За 10 минут до конца основного времени Шмейхель отразил пенальти и стал первым вратарем в истории Лиги чемпионов, который взял одиннадцатиметровые удары и первом, и втором матче одного раунда плей-офф
  • После увольнения Раньери «Лестер» одержал три победы подряд
  • «Лестер» на этой неделе объявил о том, что Шекспир будет руководить командой как минимум до конца сезона
  • «Лестер» не меняет стартовый состав уже три матча подряд

Гол нужен «Лестеру», но на старте матча бежит забивать Насри. Слишком острый угол для того, чтобы Шмейхель пропустил.

1:0. Уэс Морган пытается ударить по мячу головой, но мяч сам попадает по Уэсу Моргану. «Лестер» переворачивает ход противостояния.

Эскудеро намерен забить с середины поля. И у него это почти получается.

2:0. Олбрайтон бьет так, что Серхио Рико не видит смысла реагировать.

Варди за секунду организовывает красную карточку для Насри.

Момент, во время которого затих весь Лестер. Каспер Шмейхель тащит пенальти во втором матче с «Севильей» подряд.

Хорхе Сампаоли психует, просит прощения, но все равно получает удаление.

Варди расстраивается промаху и не знает, что его ждет через три минуты.

А через три минуты его ждет самый позорный удар в карьере. Который, правда, ни на что не повлиял.

Больше о Лиге чемпионов

Почему «Ювентус» обыграл «Порту»? Тактический разбор Валерия Карпина

На что спорят Генич и Черданцев? Превью матчей Лиги чемпионов от комментаторов «Матч ТВ»