Лучшее, что было в матче «Саттон» — «Арсенал»

20 февраля 2017 22:50

Дриблинг в штрафной Оспины, сотый гол Уолкотта за «Арсенал» и, конечно, самый крупный вратарь года: «Матч ТВ» показывает главное из самого невероятного матча Кубка Англии.

• В 1/8 финала Кубка Англии клуб пятой английской лиги «Саттон Юнайтед» проиграл лондонскому «Арсеналу» (0:2).
  • «Саттон» впервые зашел в Кубке Англии так далеко. В третьем и четвертом круге «Саттон» выбил «Уимблдон» из третьей лиги и «Лидс» из чемпионшипа.
  • «Арсенал» сыграет в 1/4 финала с еще одной командой из пятого дивизиона «Линкольн Сити», которая на выходных прошла «Бернли» (1:0).
  • На прошлой неделе «Арсенал» разгромно проиграл в Лиге чемпионов «Баварии» (1:5), а «Саттон» лишь раз до этой игры за последние полгода уступил дома.
  • Стадион «Гандер Грин Лейн», где сыграли «Саттон» и «Арсенал», вмещает пять тысяч человек (при этом только 765 мест — сидячие), искусственный газон, а там раздевалки рассчитаны на десять человек.

Стадион, где сегодня играл «Арсенал»

Голы и лучшие моменты

0:1. «Саттон» продержался целых 27 минут! Но тут Лукас Перес промчался мимо девушки-лайнсмена, а Тео Уолкотт не стал унижать хозяев голом пяткой и пропустил мяч в ворота.

Про соотношение сил все расскажет эта контратака «Арсенала».

В первом тайме игроки «Саттона» пробрасывали мяч между ног Начо Монреаля, а во втором финтили в чужой штрафной.

0:2. Свой сотый гол за «Арсенал» Тео Уолкотт явно мечтал забить в ворота команды посерьезней.

Временами «Саттон» прикидывался «Баварией».

И даже сотряс перекладину ворот Давида Оспины.

Второй вратарь «Саттона» Уэйн Шоу точно не расстроен вылетом из Кубка Англии.

Тем более после матча на «Гандер Грин Лейн» творилось настоящее счастье.

Фото анонса: Getty Images

Больше Кубка Англии и «Арсенала»:

«Челси» мчится к Кубку Англии. Голы и лучшие моменты

Гол Златана, который можно показывать в балете. Ибрагимович выводит «Манчестер Юнайтед» в 1/4 финала Кубка Англии (на «Челси»)