«Бавария» опять громит «Арсенал»: голы и опасные моменты

15 февраля 2017 23:50

Красота от Арьена Роббена, быстрый ответ «Арсенала» и еще 4 гола «Баварии».

• «Бавария» разгромила «Арсенал» 5:1.
  • Эксперт «Матч ТВ» Валерий Карпин удивлен игрой центральных защитников «Арсенала»: «10 лет назад Венгер все это отрабатывал — я это видел, я это знаю, у меня даже есть записи тренировок Арсена Венгера»
  • «Арсенал» с «Баварией» играют в 1/8 финала Лиги чемпионов в третий раз с 2013 года. В 4 предыдущих играх команде Венгера удалось добиться 1 победы и 1 ничьей, но в обоих случаях для попадания в четвертьфинал этого не хватило.
  • Осенью 2015-го команды встречались на групповой стадии. Первый матч «Арсенал» выиграл 2:0, но во втором был уничтожен — 1:5.
  • Алексис Санчес забил 12-й гол в Лиге чемпионов и стал лучшим чилийским бомбардиром в истории турнира. У полузащитника «Баварии» Артуро Видаля 11 мячей.
  • Роберт Левандовский забил в 15 голов в 13 последних домашних матчах «Баварии» в Лиге чемпионов.
  • Эта победа стала для «Баварии» 16-й подряд в домашних играх Лиги чемпионов. Раньше подобное не удавалось никому.

Полная запись игры

Важные моменты

1:0. Арьен Роббен бабахнул в девятку так, что все вратари мира, даже объединившись, не смогли бы отбить.

Мануэль Нойер нервничает, но для его команды это не заканчивается ничем плохим.

1:1. Лоран Косельни получает в штрафной по ноге, игроки «Баварии» спорят, Нойер отбивает пенальти, а Алексис Санчес со второй попытки сравнивает счет.

Мощный удар Гранита Джаки, который вполне мог стать голевым.

Лучший сэйв первого тайма — в исполнении Нойера.

Давид Оспина притворяется Нойером и выбегает далеко из ворот. Но получается плохо.

2:1. Вынужденная замена Косельни не добавляет уверенности обороне гостей. Через несколько минут Левандовский третий раз за игру пытается забить головой. И забивает.

3:1. Такая шикарная атака не могла не закончиться голом. Просто оцените пас Левандовского.

«Арсеналу» становится совсем трудно: приходится надеяться на помощь перекладины.