

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба обладает исключительными качествами, о чем свидетельствует его рекорд по голам за клуб, заявил «Матч ТВ» португальский агент Паулу Барбоза.
В воскресенье «Краснодар» разгромил самарские «Крылья Советов» в матче 17‑го тура МИР РПЛ со счетом 5:0. Кордоба забил один из мячей и стал лучшим бомбардиром в истории «Краснодара», обогнав Федора Смолова. Теперь на счету колумбийца 69 голов в составе команды, в то время как у россиянина 68.
— Кордоба — топовый игрок, хороший нападающий. Ну и он играет в хорошей команде, которая позволяет, чтобы он больше забивал. Это играет большую роль, конечно. Сейчас он в порядке, находится в форме.
— Удивлены, что он так быстро стал лучшим бомбардиром в истории «Краснодара»?
— Конечно, это показывает его качество. Он играет большую роль в «Краснодаре». Думаю, у него еще все впереди, — сказал Барбоза «Матч ТВ».
Кордоба выступает за «Краснодар» с 2021 года, в сезоне‑2024/25 в составе команды он стал чемпионом России.
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ