Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль раскритиковал поведение испанских болельщиков после товарищеского матча против команды Египта.
Товарищеская встреча прошла в понедельник и завершилась со счетом 0:0. По ходу встречи испанские фанаты скандировали речевки в адрес мусульман.
— Я знаю, что это было направлено против команды соперника, и это не было направлено против меня, но для меня, как для мусульманина, это не перестаёт быть проявлением неуважения и чем‑то недопустимым.
Я понимаю, что не все фанаты такие… но тем, кто поет подобные вещи: использование религии в качестве шутки на стадионе выставляет вас невежественными людьми.
Футбол — это игра, которая приносит удовольствие и позволяет болеть за любимую команду, а не проявление неуважения к людям за то, кто они есть или во что верят, — написал Ямаль в социальной сети.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.