Тренер «Динамо» Личка: «Непонятно, почему мы боимся и неуверенно играем в штрафной площади»

18 сентября 23:36
Марцел Личка / Фото: © ФК «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка заявил, что футболисты команды сами создали себе интригу в матче FONBET Кубка России с «Динамо» из Махачкалы.

Встреча прошла в Каспийске, по итогам 90 минут игры была зафиксирована ничья — 2:2. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались гости — 5:3.

— Первый тайм мы сыграли очень хорошо, но первый пропущенный гол — копия мяча, который забил нам «Ахмат». Мы еще вчера разговаривали об этом. Непонятно, почему мы боимся и неуверенно играем в штрафной. Не могу сказать, что во втором тайме соперник давил нас. Выбили мяч, не было подстраховки за Фернандесом, и быстрый Агаларов завершил, как он умеет это на высоком уровне. Сами себе создали интригу.

С другой стороны, мы приезжаем сюда на следующей неделе, ребята будут знать, что нас здесь будет ждать. Такие игры тоже нужно играть и показывать характер. Не всегда будешь играть в спокойный футбол. Соперник был хороший. Будем стараться исправлять ситуацию, но нам нужно быть более эффективными впереди, — сказал Личка «Матч ТВ».

Команда Марцела Лички набрала 8 очков и вышла в лидеры группы А, махачкалинцы (7 очков) располагаются на второй строчке. Московское «Динамо» в следующем туре Кубка России сыграет на своем поле со «Спартаком» 2 октября, махачкалинцы в этот же встретятся в гостях с «Крыльями Советов».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.