Лапочкин поддержал решение Бобровского не назначать пенальти в ворота «ПАРИ НН» за игру рукой Тихого

6 августа 00:20
Ян Бобровский / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение главного арбитра матча третьего тура МИР РПЛ между махачкалинским «Динамо» и «ПАРИ НН» Яна Бобровского не назначать пенальти в ворота нижегородцев за игру рукой в штрафной площади.

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 8‑й минуте защитнику «ПАРИ НН» Дмитрию Тихому мяч попал в руку в штрафной площади.

— Бобровский молодец в этом эпизоде, его стоит похвалить. Он не повелся, скажем так, на подсказку и рекомендацию пересмотреть у монитора этот эпизод. Рука близко, игрок двигается, поэтому это естественное положение руки для данного игрового действия. Мяч с близкого расстояния попадает в руку, у меня нет объяснения, почему вмешался VAR, — сказал Лапочкин в эфире программы «8–16» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«С этим судьей надо заканчивать». Газизов раскритиковал судейство в матче с «ПАРИ НН» >>>

Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. На 60‑й минуте с поля был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил полузащитник «Динамо» Никита Глушков.

Генеральный директор махачкалинского клуба Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что Бобровского нужно проверить на детекторе лжи. Глава Дагестана Сергей Меликов призвал Российский футбольный союз провести разбирательство вокруг игры.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.