Махачкалинское «Динамо» обратится в ЭСК РФС по двум спорным эпизодам в матче с «Химками», заявил Газизов

«Химки» - «Динамо» Махачкала / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что клуб сделает обращение в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по двум эпизодам в матче РПЛ с «Химками».

В воскресенье «Динамо» в гостевом матче первого тура МИР РПЛ сыграло вничью с «Химками» со счетом 1:1. В первом тайме футболисты подмосковной команды не реализовали два пенальти, во втором тайме судьи отменили гол игрока «Динамо» Максима Храмцова после просмотра VAR, увидев игру рукой в фазе атаки. Для «Динамо» эта игра стала дебютной в чемпионате России.

— Будем обращаться в ЭСК РФС по первому пенальти и отмененному голу. Посмотрели эпизоды, возникают сомнения в правильности решений. Пусть нам объяснят эти решения, — сказал Газизов «Матч ТВ».

«Динамо» в следующем туре 28 июля сыграет в гостях с «Краснодаром».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.