Тренер махачкалинского «Динамо» — об отмене гола в матче с «Химками»: «Очень обидно, никакого нарушения там не было»

Хасанби Биджиев / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев заявил, что не понимает решения судей не засчитать гол защитника Максима Храмцова в ворота «Химок» в матче 1‑го тура МИР РПЛ.

Встреча прошла в воскресенье в Химках и завершилась со счетом 1:1. В первом тайме футболисты подмосковной команды не реализовали два пенальти, во втором тайме судьи отменили гол игрока «Динамо» Максима Храмцова после просмотра VAR, увидев игру рукой в фазе атаки. Для «Динамо» эта игра стала дебютной в чемпионате России.

— Матч получился таким, каким и должен быть первый в РПЛ. У нас дебютировали девять игроков в РПЛ, поэтому случился сумбур в начале, потом игра все‑таки выровнялась. В целом обе команды старались играть в футбол, было много борьбы. Было достаточно моментов и у тех, и у других ворот, поэтому результат закономерный.

— По отмененному голу остались вопросы?

— Честно говоря, для нас было достаточно неожиданным решение отменить этот гол. Знаете, обычно соперник возмущается, а тут не возмущался. Попробуем посмотреть, но со скамейки‑то мы видели, что там никакого нарушения не было. Но что сейчас об этом спорить? Очень обидно, — передает слова Биджиева корреспондент «Матч ТВ».

Махачкалинское «Динамо» в следующем туре 28 июля сыграет в гостях с «Краснодаром».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.