Тренер «Рубина» Кузьмин признал, что удаление Рахимова сказалось на игре команды в матче с «Крыльями Советов»

14 апреля 21:24
Рашид Рахимов / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Тренер «Рубина» Олег Кузьмин заявил в эфире «Матч ТВ», что удаление главного тренера команды Рашида Рахимова в перерыве матча чемпионата России против «Крыльев Советов» повлияло на игру казанского клуба.

Встреча 24‑го тура МИР РПЛ прошла в воскресенье в Самаре и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Рахимов получил красную карточку в перерыве. Как сообщал «Матч ТВ», Рахимов предложил помощнику главного тренера «Крыльев Советов» Булатову вступить в драку из‑за недопонимания после окончания первого тайма.

— Что не получилось?

— Претензии предъявить ребятам невозможно, бились, старались, пропустили необязательный гол со штрафного. В концовке пытались отыграться. Не получилось забить, моменты для этого были.

— Чем вызвано большое количество нарушений правил?

— Это футбол, дерби, матч получился.

— Удаление Рахимова сказалось?

— Безусловно, когда главного тренера нет на лавке, это чувствуется. Надеюсь, что мы смогли заменить его.

— По ходу второго тайма получали указания?

— Да.

— «Рубин» проигрывает второй матч подряд, не забивая, в чем причина?

— Моменты есть, ребята бьются, стараются. Причины будем разбирать, исправлять ошибки, стараться в следующем матче порадовать наших болельщиков, — сказал Кузьмин в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.