Капитан «Локомотива» Баринов за оскорбление судей может быть дисквалифицирован на срок до 4 матчей РПЛ

Дмитрий Баринов / Фото: © ФК «Локомотив»

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов за оскорбительное высказывание в адрес судей матча с «Крыльями Советов» может быть дисквалифицирован на срок от двух до четырех игр МИР РПЛ.

Встреча 16‑го тура чемпионата России по футболу прошла в субботу в Самаре и завершилась со счетом 3:3. «Локомотив» вел с преимуществом в два мяча (3:1), однако в компенсированное ко второму тайму время в составе хозяев отличились Владимир Писарский и Бенхамин Гарре. Аргентинец реализовал пенальти на 90+12‑й минуте, 11‑метровый был назначен за попадание мяча в руку защитника «Локомотива» Евгения Морозова. Встречу судила бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым.

В протоколе матча указано, что после окончания встречи при входе в подтрибунное помещение Баринов, направившись к первому помощнику судьи (Рашиду Абусуеву — прим. ред.), оскорбительно выразился в адрес судейской бригады.

Согласно дисциплинарному регламенту Российского футбольного союза (РФС), «оскорбительное поведение игрока или официального лица клуба в отношении официальных лиц матча до, во время и после матча, т. е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении официальных лиц матча, наказывается дисквалификацией от 2 до 4 матчей, а при рецидиве — дисквалификацией сроком до 3 месяцев», также к нему может быть применен штраф в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.