«Какие‑то оскорбления и нецензурная брань недопустимы. Баринов и Галактионов должны держать себя в руках» — Лапочкин

Михаил Галактионов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов и главный тренер железнодорожников Михаил Галактионов должны были держать себя в руках после матча РПЛ с «Крыльями Советов», оскорбления и нецензурная брань в адрес кого‑либо недопустимы, заявил «Матч ТВ» бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин.

Встреча 16‑го тура МИР РПЛ прошла в субботу в Самаре и завершилась со счетом 3:3. «Локомотив» вел со счетом 3:1, однако в компенсированное ко второму тайму время в составе хозяев отличились Владимир Писарский и Бенхамин Гарре. Аргентинец реализовал пенальти на 90+12‑й минуте, 11‑метровый был назначен за попадание мяча в руку защитника «Локомотива» Евгения Морозова. Встречу судила бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым. После игры на флэш‑интервью в эфире «Матч ТВ» Галактионов нецензурно отреагировал на судейство. Баринов после игры подошел к ассистенту главного рефери и назвал судейство «позором».

— Что касается высказываний со стороны Дмитрия Баринова и Михаила Галактионова после матча, какие‑то оскорбления и нецензурная брань в адрес кого‑либо недопустимы. Понятны эмоции игроков и тренера «Локомотива», но они должны держать себя в руках. Они профессионалы. Это вопрос уже не к судейству, а к контрольно‑дисциплинарной комиссии, чтобы там решили, что делать, — сказал Лапочкин «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.