«Понимаю Галактионова и Баринова, но прежде всего претензии нужно предъявлять к себе». Наумов — о ничьей «Локомотива» с «Крыльями»

«Крылья Советов» - «Локомотив» / Фото: © ФК «Локомотив»

Главному тренеру «Локомотива» Михаилу Галактионову и футболистам команды в первую очередь надо предъявлять претензии к себе по итогам матча 16‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов», заявил «Матч ТВ» бывший президент железнодорожников Николай Наумов.

Встреча 16‑го тура МИР РПЛ прошла в субботу в Самаре и завершилась со счетом 3:3. «Локомотив» вел со счетом 3:1, однако в компенсированное ко второму тайму время в составе хозяев отличились Владимир Писарский и Бенхамин Гарре. Аргентинец реализовал пенальти на 12‑й добавленной минуте, 11‑метровый был назначен за попадание мяча в руку защитника «Локомотива» Евгения Морозова. Встречу судила бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым. После игры на флеш‑интервью в эфире «Матч ТВ» главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов нецензурно отреагировал на судейство. Капитан «красно‑зеленых» Дмитрий Баринов в свою очередь после игры подошел к ассистенту главного рефери и назвал судейство «позором».

— «Локомотив» потерял два очка, причем потерял очень бездарно. Несложный матч. Все время владели преимуществом и выигрывали в два мяча… Так упустить победу на последних минутах — это, конечно, не достойно команды, которая претендует на первые места в Премьер‑лиге. Мне кажется, здесь была потеря концентрации и какая‑то расхлябанность, не более того.

Конечно, понимаю Галактионова, капитана команды и других игроков, которые предъявляют претензии, но прежде всего претензии нужно предъявлять к себе. Вы ведете в счете! Сыграйте спокойно. Но нет, начали что‑то придумывать. Все три пропущенных гола по сути «Локомотив» сделал себе сам. Когда Карпукас, при всем моем к нему уважении, ведет мяч поперек поля вдоль свой штрафной, а потом теряет его и получаем гол… Второй и третий пропущенные мячи же — ошибки защитников центральной зоны. О чем тогда можно говорить? Все привело к потерям двух очков, — сказал Наумов «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.