«Выходя на поле в матче с «Байером», рисковал, потому что уже имел мышечную травму» — голкипер «Карабаха» Лунев

Андрей Лунёв / Фото: © ФК «Карабах»

Вратарь азербайджанского «Карабаха» Андрей Лунев рассказал «Матч ТВ», что рисковал, выйдя на поле в домашней встрече Лиги Европы с «Байером», так как у него уже было мышечное повреждение.

Встреча прошла в четверг в Баку и завершилась победой немецкого клуба со счетом 1:0. Во втором тайме 31‑летний россиянин травмировал колено правой ноги и был заменен на 85‑й минуте. Из‑за повреждения Лунев не сможет приехать в расположение сборной России.

— Довольны ответной игрой против «Байера»?

— Много моментов не было, но команда проиграла. Хотелось бы доиграть до конца и закончить встречу хотя бы вничью. Осадок от результата присутствует. В целом, наверное, сыграл нормально.

— Перед этой игрой у вас было мышечное повреждение?

— Небольшое было, но все нормально — играл же.

— Выходя на поле, не рисковали?

— Рисковал, но ничего: кто не рискует, тот не пьет шампанского на Новый год. Это повреждение никак не было связано с коленом, другая история.

— Первая игра с «Байером» закончилась со счетом 1:5. Как чувствовали себя психологически?

— Было неприятно, потому что наивно полагал, что мы дадим бой. Я знаю, как мы можем играть, но в том матче у нас ничего не получилось. «Байер» мог за 15 минут забить три — у них получалось. К сожалению, сам допустил ошибочку. Конечно, это неприятно, тем более в Германии хотелось себя проявить во всей красе.

— Удалось пообщаться с бывшими партнерами?

— Да, они встретили тепло и по‑дружески. Было очень приятно, — сказал Лунев «Матч ТВ».

Лунев перешел в «Карабах» летом этого года. До этого два сезона он провел в «Байере».

Сбор национальной команды России начнется 13 ноября в Новогорске. 20 ноября сборная России проведет товарищеский матч кубинцами в Волгограде.