Андрей Лунев сообщил, что точно не поедет в расположение сборной России из‑за травмы

Андрей Лунёв / Фото: © ФК «Карабах»

Голкипер азербайджанского «Карабаха» Андрей Лунев рассказал «Матч ТВ», что пропустит сбор национальной команды из‑за травмы.

Лунев получил повреждение в четверг в матче Лиги Европы против немецкого «Байера». Встреча состоялась в Баку и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Во втором тайме 31‑летний россиянин травмировал правую ногу, на 84‑й минуте его заменил Лука Гугешашвили.

— К сожалению, сбор точно пропускаю. Восстановительный процесс займет порядка 10 дней. Надеюсь, что быстрее, но тут уже как получится, — сказал Лунев «Матч ТВ».

Сбор национальной команды начнется 13 ноября в Новогорске. 20 ноября сборная России проведет товарищеский матч кубинцами в Волгограде.

В текущем сезоне Лунев провел за «Карабах» 9 матчей и пропустил 9 голов.