«Обидно упускать победу. Слишком легко пропускаем» — игрок «Сочи» Заика о матче с «Динамо»

Кирилл Заика (справа) / Фото: © РИА Новости / Артур Лебедев

Футболист «Сочи» Кирилл Заика после ничьей в матче 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Динамо» (3:3) сказал «Матч ТВ», что его команда слишком легко пропускает и отдает соперникам много пространства.

В понедельник «Сочи» дома сыграл вничью с «Динамо» в 14‑м туре МИР РПЛ (3:3). Хозяева ушли от поражения, уступая по ходу игры — 1:3.

— Вы довольны результатом, учитывая, как складывалась игра?

— В первом тайме у нас было хорошее преимущество, мы создавали моменты, но слишком легко пропускаем, даем много пространства. Проваливались в прессинге, «Динамо» легко из‑под него выходило, у нас были большие разрывы между линиями, из‑за чего пропускали голы. Перед вторым таймом в раздевалке говорили о том, что можем исправить ситуацию. Это и получилось сделать, — сказал Заика «Матч ТВ».

После этого матча «Сочи» занимает последнее место в таблице МИР РПЛ, набрав 10 очков. В следующем туре 12 ноября команда Александра Точилина сыграет с «Рубином».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ»