«Прошу прощения у президента клуба, руководства и всех болельщиков» — Ромащенко о поражении «Ахмата» от «Факела»

4 ноября 2023 19:16
Мирослав Ромащенко / Фото: © ФК «Ахмат»

Главный тренер «Ахмата» Мирослав Ромащенко извинился за поражение команды в матче 14‑го тура МИР РПЛ против «Факела».

Грозненская команда в субботу на своем поле уступила со счетом 1:2. После первого тайма хозяева владели преимуществом.

— Во‑первых, я хотел бы извиниться перед болельщиками. Команда… не знаю. За то качество футбола, в кавычках, которое мы показали. Я прекрасно понимаю и отдаю отчет, что есть негативная полоса, в которую попала команда. И это давит на игроков, это сказывается.Тем не менее мы нацеливали игроков на то, что есть самолюбие, клуб и болельщики. Эту ситуацию надо переламывать. Достать и выжить из себя не 100, не 200, а максимум процентов, чтобы перетерпеть. Только таким образом сможем перебороть эту ситуацию.Не могу упрекнуть команду в том, что она не хотела. Но что‑то надломлено. Я не знаю что. Сложно найти причины. Мы пытаемся, ищем, но пока не находим.Еще раз прошу прощения у президента клуба, руководства и всех болельщиков, — сказал Ромащенко в эфире «Матч ТВ».

«Ахмат» потерпел четвертое поражение подряд и располагается на 13‑й строчке в таблице, набрав 12 очков. Серия грозненской команды без побед в чемпионате составляет уже семь игр.

Прямые трансляции МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.