«Нет ощущений, что футболисты намеренно проиграли матч» — спортивный директор «Электрона»

Спортивный директор «Электрона» Сергей Миронов заявил «Матч ТВ», что общался с футболистами и у него нет ощущения, что игроки намеренно проиграли матч «Твери», который попал в поле зрения комиссий РФС и ФНЛ.

Встреча 4‑го тура группы 2Б Второй лиги состоялась 24 апреля в Твери и завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0. В заключительные минуты футболисты «Электрона» разыгрывали мяч в своей штрафной площади и постоянно теряли его, чем воспользовалась «Тверь», забив четвертый гол. Как ранее стало известно «Матч ТВ», Российский футбольный союз (РФС) и Футбольная национальная лига (ФНЛ) проводят проверку по этому матчу.

— Мы поговорили с командой, такой уровень футболистов. Пускай будут проверки, пусть разбираются.

— Нет ощущения, что это не уровень футболистов, а их намеренная инициатива?

— С каждым разговаривал, нет таких ощущений.

— Нет опасений касательно будущего клуба? Многие команды после таких инцидентов отстраняли от футбола.

— Конечно есть, мы переживаем. Сейчас мы проходим лицензирование на следующий сезон. Это все нас не красит. Время покажет, — заявил Миронов «Матч ТВ».

В составе «Электрона» играл полузащитник Джоси Дзауров, которого 26 апреля контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза пожизненно дисквалифицировал за организацию договорного матча, когда он был футболистом «СКА‑Хабаровска‑2». Как сообщил «Матч ТВ» генеральный директор клуба Георгий Паксашвили, после решения КДК футболист был сразу уволен.