Генеральный директор «Электрона»: «Проверка ФНЛ по матчу с «Тверью» вроде будет, но официальный запрос еще не приходил»

Генеральный директор «Электрона» Георгий Паксашвили заявил «Матч ТВ», что Футбольная национальная лига (ФНЛ), вероятнее всего, проведет проверку по матчу Второй лиги с «Тверью» на предмет честности характера игры, но в новгородский клуб официального запроса пока не поступало.

Встреча 4‑го тура группы 2Б Второй лиги состоялась 24 апреля в Твери и завершилась победой хозяев со счетом 4:0. В заключительные минуты футболисты «Электрона» разыгрывали мяч в своей штрафной площади и постоянно теряли его, чем воспользовалась «Тверь», забив четвертый гол. Как ранее сообщил источник «Матч ТВ», ФНЛ проводит проверку этой встречи.

— Сказали, что проверка ФНЛ вроде будет. Пока что официального запроса в клуб не приходило, — сказал Паксашвили «Матч ТВ».

В составе «Электрона» играл полузащитник Джоси Дзауров, которого 26 апреля контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза пожизненно дисквалифицировал за организацию договорного матча, когда он был футболистом «СКА‑Хабаровска‑2». Как сообщил «Матч ТВ» Паксашвили, после решения КДК футболист был сразу уволен из «Электрона».