РФС и ФНЛ проводят проверку матча Второй лиги «Тверь» — «Электрон»

Российский футбольный союз (РФС) и Футбольная национальная лига (ФНЛ) проводят проверку по матчу Второй лиги между «Электроном» и «Тверью», сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

Встреча 4‑го тура группы 2Б Второй лиги состоялась 24 апреля в Твери и завершилась победой хозяев со счетом 4:0. В заключительные минуты футболисты «Электрона» разыгрывали мяч в своей штрафной площади и постоянно теряли его, чем воспользовалась «Тверь», забив четвертый гол. Как ранее сообщил источник «Матч ТВ», ФНЛ проводит проверку этой встречи.

— Футбольная национальная лига совместно с департаментом защиты игры РФС проводит проверку по эпизодам матча 4‑го тура подгруппы 2Б, который состоялся 24 апреля в Твери. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев, а отдельные эпизоды матча вызывают вопросы у болельщиков, представителей СМИ и представителей лиги. Отдельно отметим, что в матче приняли участие лица, которые 26 апреля по решению КДК РФС были пожизненно дисквалифицированы за организацию договорного матча, — говорится в сообщении.

В составе «Электрона» играл полузащитник Джоси Дзауров, которого 26 апреля контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза пожизненно дисквалифицировал за организацию договорного матча, когда он был футболистом «СКА‑Хабаровска‑2». Как сообщил «Матч ТВ» генеральный директор «Электрона» Георгий Паксашвили, после решения КДК футболист был сразу уволен из клуба.