Тренер молодежной сборной Белоруссии объяснил крупное поражение от России разницей в классе футболистов

21 сентября 2022 20:47

Молодежная сборная Белоруссии уступила сверстникам из России из‑за разницы в классе, заявил главный тренер белорусской команды Сергей Ясинский.

Встреча в Борисове завершилась со счетом 6:1 в пользу России. Два гола на счету Никиты Ермакова, по разу отличились Константин Тюкавин, Владислав Шитов и Владислав Яковлев. Еще один мяч белорусы пропустили после автогола Алексея Фирсова. Мяч у хозяев на счету Юлия Кузнецова.

— Первый блин вышел комом. Явно было видно превосходство соперника над нашими ребятами в индивидуальном мастерстве. Что мы могли им противопоставить? Только командную игру, взаимовыручку и самоотдачу. К сожалению, требовать таких серьезных вещей от команды, которая позавчера только собралась, наверное, нереально.

В первом тайме, пока у наших футболистов были силы, была самоотдача и желание. Разница в классе была не так заметна. Во втором тайме на поле вышли условно вторые номера команд, и появилась своеобразная пропасть в уровне мастерства, что и сказалось на конечном результате, — сказал Ясинский в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Следующий матч молодежная команда России проведет против молодежной сборной Казахстана. Игра пройдет в Минске на стадионе «Трактор» 24 сентября. Прямую трансляцию смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР. Начало — в 14:25 (мск).