Галактионов доволен игрой молодежной сборной России в матче с Белоруссией

21 сентября 2022 19:20
Михаил Галактионов / Фото: © Алексей Ерёмин / Матч ТВ

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР высказал мнение о том, что основной задачей на товарищеский матч с Белоруссией было стремление дать всем футболистам игровую практику после длительного перерыва.

Встреча в Борисове завершилась в пользу России — 6:1. Два гола на сету Никиты Ермакова, по разу отличились Константин Тюкавин, Владислав Шитов и Владислав Яковлев. Еще один мяч белорусы пропустили после автогола Алексея Фирсова. Мяч хозяев на счету Юлия Кузнецова.

— Во втором тайме пропустили гол. В чем причина?

— Я думаю, что большое количество замен сыграло свою роль, потому что основной задачей было дать всем ребятам игровую практику после столь долгого перерыва, потому что сборная давно не собиралась у нас, — сказал Галактионов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. — И мы очень довольны, что всё получилось и что мы добились положительного результата, показали хорошее качество игры.

— Полностью ли довольны игрой или есть какие‑то замечания?

— Конечно, замечания есть, потому что у нас была всего лишь одна тренировка. Наша команда собралась буквально позавчера. Плюс перелет сюда в Белоруссию, в Минск. У нас еще будет вторая игра со сборной Казахстана. Но мы благодарны ребятам за то отношение, которое они продемонстрировали к игре. Они — большие молодцы!

— Какие ожидания от игры с Казахстаном?

— Ожидания, как мы и говорили, дать нашим ребятам игровую практику на международном уровне. Чтобы они проявили себя и показали хорошее качество игры.

Следующий матч молодежная команда России проведет против молодежной сборной Казахстана. Игра пройдет в Минске на стадионе «Трактор» 24 сентября. Прямую трансляцию смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР. Начало — в 14:25 мск.