«Ахмат» оштрафован на 20 тысяч рублей за неучастие Талалаева в пресс-конференции после матча РПЛ

Грозненский «Ахмат» получил штраф в 20 тысяч рублей по итогам матча девятого тура чемпионата России с нижегородским «Пари НН», сообщил глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

Встреча в Грозном прошла 10 сентября и завершилась победой нижегородцев со счетом 3:1. Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев не появился на бровке после первого тайма. Грозненский клуб объявил об отставке тренера через день после игры, в сети появилась информация, что специалиста уволили в перерыве игры.

— Талалаев после матча «Ахмат» — «Пари НН» не пришел ни на флеш‑интервью, ни на пресс‑конференцию, это не было согласовано с лигой. Штраф — 20 тысяч рублей, — сказал Григорьянц журналистам.

После девяти туров «Ахмат» занимает девятое место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 11 очков.