«Бериша — самый мерзкий игрок в РПЛ». Защитник «Локомотива» раскритиковал судей и хавбека «Ахмата»

4 сентября 2022 20:27

Защитник московского «Локомотива» Станислав Магкеев обратился к арбитрам матча 8‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом», а также раскритиковал хавбека грозненской команды Бернарда Беришу.

Игра прошла в воскресенье в Москве и завершилась в пользу «Ахмата» со счетом 2:1. На 28‑й минуте арбитр Евгений Турбин показал вторую желтую карточку нападающему гостей Мохамеду Конате. На 42‑й минуте он назначил в ворота грозненцев пенальти, который реализовал Антон Миранчук.

— Перед голом «Ахмата» вам попали в глаз?

— У меня большой вопрос к нашим судьям. Как их обучают, если в игре с «Химками» за это дают красную карточку нашему защитнику, а здесь он ко мне подходит и говорит: «У тебя глаз красный, выйди за поле», но при этом смотрят они повтор и ставят гол. У меня вопрос: как они интерпретируют эти моменты? 100% было попадание в глаз, я не видел, пытался выбить мяч за лицевую, но тут Бериша подхватывает мяч, отдает — гол. Но с Беришей всё понятно, это самый мерзкий игрок, которого я видел в РПЛ.

Во втором тайме нам говорили, что самое главное — не пропустить контратаку. Пропустили глупый гол. Что здесь поделаешь? Сами виноваты, — сказал Магкеев «Матч ТВ».

В турнирной таблице чемпионата России «Локомотив» (9 очков) занимает девятое место.